Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе?

Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 3 нед. назад #620

Здравствуйте, ув. соратники! У меня созрел вопрос на который надеюсь я найду ответ с вашей помощью! Мне 25 лет, я не пью не курю, довольно эрудирован, экономист по образованию, владею знаниями и навыками, но в данный момент безработный и ищу работу. Ситуация же на рынке труда сейчас такова, что достойную зарплату можно найти только в фирмах интересы которых представлять нет желания по моральным принципам, это либо торговля вредными продуктами (алкоголь, табак, жвачка, сухарики...) либо такие мошеннические сферы как реклама, страховка, банки... либо очень низкая ЗП на которую не прожить! Подскажите как где молодежи реализовать себя, так что -бы это сопоставлялось с нормами морали и принципами КОБ? может у кого-то из кобовцев есть какие-то бизнесы, где можно себя реализовать, проэкты, которые можно перспективно развить, суть даже не в деньгах, хочется просто работать не на благо ожирения буржуев, а на благо людей!(( спасибо за любое наставление!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 3 нед. назад #621


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Представьте себе блокадный Ленинград.
Или жизнь в оккупированной стране.
Вот мы живем в оккупированной стране.

Понимаете - она захвачена. А всё мы - в состоянии войны.
И даже хуже.
Например, я занимаюсь программированием микроконтроллеров.
Для чего? Чтобы не потерять квалификацию и не деградировать.
Чтобы быть ходячей библиотекой с практическим опытом для будущих поколений тогда, когда вся компрадорская буржуазия рухнет и власть вынуждена будет вспомнить про производство и информационные технологии.
Поэтому ими кто-то должен заниматься.
Я зарабатываю 3-4 тыс. гривен и еле свожу концы с концами.
Но из этой отрасли не ухожу.

Поэтому Вам ответ:

- вы не найдете созидательных рабочих мест. Их нет, в этом и смысл войны.

Во время войны наши предки не спали ночами и жизни отдавали, чтобы выжили будущие поколения.
Вы же думаете, что Вы без потерь и с высоким уровнем жизни сможете выжить в этой войне?

Если Вы хотите что-то дать этой стране и спасти этот народ - Вы не будете богатым.
Вы сможете быть богатым, если станете на сторону захватчиков.
Вы поняли?

И тут дело не в бабках, а в тяжелом выборе.
А куда деваться? Нужно выживать.
Попали в фирму, занимающейся уничтожением народа (спекуляция, изготовление деградантов) - получили выход. И не просто выход - а возможность попасть в другой слой общества с уверенностью в завтрашнем дне и высоким уровнем жизни.
Не попал в элиту - смертный приговор в обществе нищих.
Вам понятно будущее?
Т.е., всё гораздо страшнее, чем Вы объяснили...

Вот я прихожу на работу. Мы снимаем помещение в старом заводе, который давно не работает.
Он не отапливается. В огромных зданиях ветер.
Воды нет и в туалете нет света.
Даже в шарагах, где работали политзаключенные инженеры времен войны, были лучшие условия.
Потому, что они были нужны государству.

Сейчас - нет.
Поэтому - сейчас даже хуже, чем во время войны.
Вы поняли?

Вот и выбирайте.
Вы за тех или за этих?
Вы, как "нормальный" человек - хотите приспособиться и "выйти в люди" или Вы хотите сделать сумасшедший шаг в другую сторону?

А если и сделаете, от Вас все отвернутся.
Потому, что никто не понимает, что идет война за будущее детей.
Не понимают. Все хотят сейчас "раскрутится" и думают, что всё "будет ок".
Краткосрочная перспектива взобраться на верхушку тонущей льдины и побыть там пару лет "лучше, чем другие".

Такое моё видение ситуации...
А Вы что думаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 3 нед. назад #622

Я думаю, что и правда в ваших словах есть, но и в крайности не обязательно бросаться, согласен война идет, но если все адекватные люди покинут общество и уйдут в "подвалы", то шансов вообще не останется, не лучший ли путь попытаться завоевать хоть какую-то сферу влияния, формальную или не формальною, сеять в массы идеи справедливости... а это возможно если быть в обществе, даже бизнесом можно заняться тем, что не вредит обществу, открыть вегетарианскую столовую или же безалкогольный магазин, выращивать цветы, ведь есть же такие примеры, я об этом и говорю, ведь то что мы не пьем не курим, и знаем кое какую информацию об устройстве мира, это же нам должно как-то помогать достойно жить и в этом обществе, или такой вариант не возможен?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 2 нед. назад #632

Прочитав написанное становится как-то жутковато! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 2 нед. назад #634

В тюрьме можно реализоваться старшим по камере и получить место у окна.
Не более.

Если в тезисах, то:
1. Меньше работать на оккупантов и не продаваться за зарплату.
2. Больше отдыхать и развиваться.
3. Иметь резервные источники жизнеобезпечения (огород).

Если все на две недели дружно не выйдут на работу, этот режим сам рухнет.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как себя реализовать молодежи в нинешнем обществе? 12 года 2 нед. назад #638


  • Сообщений:22
  • Сергей аватар
  • Сергей
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
К последнему посту. Приведенные заповеди, применимы только к понятию "работа", как атрибуту рабства. К понятиям "дело" и "труд" как атрибутам волевого выбора и творческого подхода, их применение, по моему, неуместно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10188895

Интернет Ресурсы