Изменим систему вместе!

«ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» – Всеукраинский социальный проект, который поможет изменить систему управления в нашем государстве, сделать ее открытой и направить усилия на развитие гражданского общества.

Существует сложная проблема взаимодействия власти и общества, в частности проблема обратной связи между государственной властью, органами местного самоуправления и общественностью. Отсутствие равноправного диалога в решении проблемных вопросов и механизма обмена информацией - факт, не требующий доказательства. Официальная позиция властей заключается в том, что для решения человеческих проблем ей нужны неограниченные средства и полномочия. С этим можно было бы согласиться, если бы этот актив действительно использовался в интересах общества, а не чиновников. И тогда мы бы жили в совершенно другом мире, в других условиях и не противостояли власти на Майдане, тщетно надеясь призвать государство к ответственности. Поэтому без участия (постоянно действующего контроля) граждан решать проблемы защиты прав невозможно! Такой ошибочный подход порождает появление новых проблем и нерациональное использование ресурсов.

С помощью открытой информационной системы, в которой будут отображаться наболевшие проблемы жителей территориальных общин и алгоритмы их решения, создается принципиально новый уровень взаимодействия и сотрудничества органов государственной власти и местного самоуправления всех уровней с широкими слоями общественности. Открытость в обсуждении и дальнейшем решении проблем, - один из наиболее эффективных принципов такого сотрудничества. Система позволяет выявить слабые места и найти принципиально новые концептуальные решения существующих проблем уже на предыдущих стадиях своего функционирования.

Цель проекта. Заключается в накоплении данных о нарушенных прав граждан, их систематизации, оценке и анализе причин возникновения, устранении этих причин и возобновлении нарушенных прав с возможным возмещением нанесенного гражданам ущерба.

Одновременно произойдет нормализация функционирования власти (государства) в соответствии с требованиями ст. 3 Конституции Украины, когда права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства. Также, согласно ст. 19, государственная власть, органы местного самоуправления, их должностные лица осуществляют свои полномочия в установленных Законом пределах, лишь на основании и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины.

Но, без команды единомышленников, активных, инициативных людей реализовать идею (проект) достаточно сложно. Поэтому, мы приглашаем всех граждан Украины, которые искренне желают изменить действующую систему стать частью команды!

Для этого необходимо заполнить анкету - https://docs.google.com/forms/d/1Ug2yxsCsbjIkTe55N75ZdcZ9n4eg8p8P0F-umAV_TLM/viewform

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10181248

Интернет Ресурсы