Проект – «Голосовые конференции»

Актуальность проекта. При создании структуры Общественной организации или Политической партии необходимо прямое взаимодействие и координация первичных ячеек с центром «штабом», в который от координаторов на местах поступает информация о совместном планировании и проведении мероприятий. Совместное планирование позволяет избежать множество проблемных ситуаций, которые могут возникать как на местном уровне, так и в центральном «штабе» из-за отсутствия осведомленности о происходящих процессах. Обратная связь по результатам проведения запланированных мероприятий позволит оценить их эффективность, устранить возможные ошибки, скорректировать конечную (промежуточную) цель. Без этого важнейшего элемента – «обратной связи», невозможно создать полноценную, устойчивую структуру, а также обеспечить эффективное управление в ней.

Подробнее...

«Региональный Информационно – Аналитический Центр»

Актуальность проекта. Сегодня существует проблема взаимодействия власти и общества, а именно проблема обратной связи между государственной властью, органами местного самоуправления и общественностью. Этот факт подтверждается отсутствием полноправного диалога в решении проблемных вопросов. До последнего времени официальная позиция власти заключалась в том, что для решения всех проблем ей нужны только деньги и полномочия, при чем, в неограниченном количестве. Представители властных структур были убеждены, что такие функциональные и финансовые условия могут позволить им самостоятельно и без привлечения граждан разрешать все существующие проблемы. В действительности, такой однобокий подход порождает появление новых проблем и нерациональное использование ресурсов.

Подробнее...

Малоэтажная Русь

Проект впервые был заявлен в 2008 году весной на конференции в Нижнем Новгороде и летом в Санкт-Петербурге инициативной группой молодёжи при поддержке представителя авторского коллектива «ВП СССР», до ноября 2009 года разработка велась отдельными группами. В ноябре было принято решение о создании общероссийского проекта для объединения усилий молодёжи посредством интернет-ресурсов. К участию в проекте приглашаются все желающие, приветствуется понимание Концепции общественной безопасности!

Параллельно, этот проект прорабатывается и на Украине, с учётом местных условий.
Главная цель проекта – обеспечить в преемственности поколений воспроизводство биологически здорового населения, способного развивать культуру, при сохранении и развитии биоценозов в регионах, где должны быть организованы места проживания и хозяйственной деятельности людей.
Для реализации этой цели планируется создать проект «Малоэтажная Русь», где будут разработаны общие принципы комплексных проектов такого типа. Реализация проекта на конкретной местности потребует внесения корректив и уточнений. В северо-западном федеральном округе планируется создать сеть таких пилотных поселений (как минимум одно) со всей инфраструктурой и рабочими местами.

Подробнее...

Електронна влада

СОЦІАЛЬНИЙ ПРОЕКТ

Название:
«Електронна влада» (робочий варіант)

Подробнее...

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10181318

Интернет Ресурсы