Вата и укроп – в чем разница?

Никогда не думал, что наступит такое время, когда часть проживающих людей в Украине начнут воевать друг против друга. Когда такими простыми словами как укроп и вата люди будут вешать ярлыки, называя так своих ненавистных врагов. Предлагаю разобраться, в чем же разница между теми, кто является «укропом» и теми, кого называют «ватой»?

Укропы они же «укры» – это граждане Украины в не зависимости от национальности, которые выступают за целостность страны. Некоторые из них были активными участниками майдана-2 и поддерживали вступление Украины в ЕС, хотя встречаются и те, кто не участвовал в майдане-2 и были против вступления в ЕС, однако люди целиком поддерживали изменение системы.

Вата они же «ватники» – в своем большинстве являются гражданами Украины (хотя встречаются и жители соседних государств), которые выступают за отделение некоторых областей из состава Украины. Некоторые из них не поддерживали майдан-2 и небыли его участниками, однако встречаются и те, кто поддерживал и/или стоял на майдане за изменение системы.

Это достаточно общие характеристики каждой из сторон. Уверен, что найдутся те, кто захочет уточнить их и расширить, детально описать все расхождения и разногласия. Я не возражаю, только сейчас давайте внимательно присмотримся и попытаемся увидеть, что общего и в чем разница между этими воюющими сторонами.

Самое большое отличие в вопросе по территориальной целостности Украины. Одни хотят, чтобы страна её территория оставалась такой, какой она была последних 23 года. А другие, из-за факта проведения майдана-2 и свержение «легитимной» власти хотят, чтобы некоторые регионы вышли из состава Украины. При этом, не имея полной поддержки жителей этих областей.

Я не говорю сейчас про вынуждение с оружием в руках переходить на сторону бравых ополченцев. Отсутствие поддержки среди жителей доказывает тот факт, что спустя несколько месяцев проведения АТО – антитеррористической операции, нет потока добровольцев среди жителей Донецкой и Луганской областей, готовых присоединиться к ополчению. Об этом говорил Стрелков И.И. во многих своих выступлениях, мол, жители не хотят воевать и отстаивать свои права.

При просмотре его выступлений, у меня возникали несколько вопросов: 1) Против кого жители Донецкой и Луганской областей должны воевать? 2) Какие нарушенные права они готовы отстаивать с оружием в руках?

Воевать против своих, украинцев, убивать соседей, знакомых, друзей и все ради чего? Ради навешанного ярлыка «укропа», «фашиста», «бандеровца».

Какие права были нарушены у жителей восточных областей? – НА ЭТОТ ВОПРОС, Я ВНЯТНОГО ОТВЕТА ОТ ОПОЛЧЕНЦЕВ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГ. Кому не задавал эти вопросы, люди начинают повторять слово в слово, что власть в Украине захватили «фашисты» и, что нужно защищать свою родину!

Вот так смотришь, на все происходящее и понимаешь, что Мир сошел с ума… А точнее, наше общество под воздействием противоречивой информации, которая распространяется через СМИ находится в когнитивном диссонансе, что создает эффект социальной шизофрении. Самое интересное то, что за всем происходящем скрываются режиссеры этого «театра абсурда». И только им ведомо, чем сие действие может (должно) закончиться.

Теперь хочу рассказать о том, что общего между абсолютно разными людьми с кардинально противоположными взглядами – все мы хотим жить хорошо, в достатке, в мирном и правовом государстве, получать достойную зарплату, чтобы наши законные права не нарушались и тд.

Большинство граждан Украины поддерживают полное изменение системы!

Так почему же мы не можем объединиться на этой основе и совместно создавать новое государство, в котором каждому человеку найдется место, и где каждый сможет проявить свои творческие способности? Что нам для этого не хватает?

Нам не хватает инструмента «Обратной связи», универсальной системы, в которой каждый гражданин мог бы объединиться с другими людьми на основе общих проблем и совместно взяться их разрешение. Предложить новые инновационные подходы для предотвращения появления системных ошибок. Делиться позитивным практическим опытом с жителями из других областей. Тем самым, коллективно улучшая жизнь свою и окружающих людей.

Для этого был разработан Всеукраинский социальный проект «Обратная связь» - http://feedback.org.ua В настоящее время формируется команда проекта. Мы ищем единомышленников, активных, инициативных граждан во всех регионах Украины, которые готовы не просто говорить о необходимых изменениях, а могут практически создавать эти изменения на местах. Приглашаем всех, кто искренне желает изменить действующую систему стать частью команды!

Для этого необходимо заполнить анкету - https://docs.google.com/forms/d/1Ug2yxsCsbjIkTe55N75ZdcZ9n4eg8p8P0F-umAV_TLM/viewform

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10181238

Интернет Ресурсы