Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Анализ официальных заявлений Киевских сторонников КОБ.

Анализ официальных заявлений Киевских сторонников КОБ. 13 года 6 мес. назад #242

[size=150:2c536u2r]Анализ официальных заявлений и пояснительных записок сделанных активом Киевской группы сторонников КОБ.[/size]

Снова жизненные обстоятельства подталкивают меня описать про некоторые непонятные моменты, которые происходят среди сторонников КОБ. Я постараюсь проанализировать некоторые действия людей называющие себя сторонниками Концепции и не только с позиции практики жизни, после чего подведём итоги и определим, в рамки какой объемлющей алгоритмике их действия можно отнести. Сразу хочу заметить, что мой взгляд сугубо субъективен и не претендует на истину в последней инстанции.

Давайте начнём свой анализ и рассмотрим некоторые события произошедшие в январе 2010 года. На сайте kob.org.ua появляются статьи, видеозаписи Дмитрия Кожевникова и рекламные фильмы Харьковской общественной организации «Живая вода». Содержание данных материалов вызывает негативные отзывы у “Актива Киевской группы сторонников КОБ ” – так они себя назвали, 24.01.2010 года на сайте появляется “ Официальное заявление актива Киевской группы сторонников КОБ ”. Точную дату публикации данного заявления сказать сложно, я обозначил его с момента появления первого комментария. И так, в заявлении говорится:
<<< Уважаемые соратники, к нам поступают вопросы по поводу сомнительных материалов размещаемых на сайте kob.org.ua.

Речь идет о статьях и видеозаписях Дмитрия Кожевникова и рекламных фильмах Харьковской общественной организации «Живая вода». С нашей точки зрения данные материалы действительно не имеют отношения к КОБ. На сегодняшний день у сайта kob.org.ua два администратора , один из них активист «Живой воды». Киевская группа не является, и никогда не являлась подразделением «Живой воды». Мы сотрудничали с этой организацией до недавнего времени. Вместе с тем мы видели извращения смысла КОБ, которые имели (и имеют) место в «Живой Воде». Мы долго вразумляли актив «Живой воды», но, увы безрезультатно. Подтверждением тому упомянутые ранее материалы. Мы выражаем свое несогласие с политикой деятельности «Живой Воды». Мы считаем, что «Живая вода» осуществляет подлог КОБ разнородными методиками -психотехниками, вовлекая неосведомленных людей (в обход их сознания) в свои проекты. Мы прекращаем поддержку этой организации.

Актив Киевской группы сторонников КОБ. >>>

Из выше сказанного можно проследить несколько смыслов:

Первый смысл – это слух о поступающих вопросах по поводу сомнительных материалов. Касательно этого можно задать ряд логических вопросов.

– От кого именно и какие конкретно вопросы поступали?
– Кто и по каким критериям определил, что материалы имеют сомнительную информацию?
– Почему данные вопросы небыли рассмотрены открыто на форуме?

Второй смысл – показательное обвинение касательно извращения смысла КОБ, что актив Киевской группы долго вразумлял актив «Живой воды», но, увы безрезультатно.

– Кто и по каким критериям определил, что в материалах был извращен смысл КОБ?
– Кто и на каком основании взял на себя право вразумлять других?
– Почему данные вразумления проходили скрыто от остальных?

И третий смысл – прекращения поддержки Харьковской общественной организации «Живая вода».

– На каком основании и кем было принято решении о прекращении поддержки «ЖВ»?
– Почему обсуждение таких важных на мой взгляд вопросов происходит скрыто, даже внутри самого Киевского актива?
– Кто входит в состав так называемого Киевского актива?
– В чём заключается прекращения поддержки? (Прекращение финансирования подразделения «Живой воды» или отключения доступа на сайт).

Видите как много вопросов возникло прочитав данное официальное заявление Актива Киевской группы сторонников КОБ. К сожалению ответов, на многие из этих вопросов я до сих пор не услышал.

После этого официального заявления 01.03.2010 года на сайте появляется пояснительная записка: О сути разногласий между Киевским активом сторонников КОБ и Харьковской общественной организацией «Живая вода». В котором так же, как и в официальном заявлении “О СУТИ” мало что написано. Давайте вместе читать и разбирать написанное:
<<< Теперь о сути разногласий. Одно дело — реальное единение людей, а совсем другое — болтовня о единении, под прикрытием которой осуществляется совершенно другая политика, которая к реальному единению людей никогда не приведет, а наоборот приведет к расколу. Что предлагает «ЖВ»? Она предлагает нам принять по умолчанию некую политику. Мы эту политику категорически отвергаем, и принимать её не намерены.
Очень хорошо написано и главное по сути, «ЖВ» нам предлагает по умолчанию некую политику которую мы категорически отвергаем, а в чем суть этой политики неизвестно.

К сожалению, на сайте в комментариях иногда имеет место обывательская точка зрения, типа: «Молодцы ребята! Глобальный предиктор может спать спокойно. Вы ему не страшны. Вы сами друг друга съедите». Кроме того в наш адрес постоянно делаются выпады личного характера. Видимо те, кто этим заняты, хотят прикрыть политическую основу наших разногласий, перевести всё на личности и подменить политику политиканством. Этот номер у них не пройдёт.
Опять очень лаконично и по сути, постоянно в наш адрес делаются выпады личного характера – догадаться о каких выпадах идёт речь не представляется возможным, но главное они есть. Опять же говорится о подмене некой политике суть которой не раскрыта.

«ЖВ» постоянно декларирует свою приверженность КОБ. Однако каждый может посмотреть их рекламный фильм, о котором мы упоминали в своём заявлении и который Виталий Мороз обошёл молчанием (вместе с нотой о подлоге КОБ), как будто ничего и не было: «Ах этот Киев, он такой эмоциональный. Они в очередной раз погорячились. Ну ничего, однажды они уже сделали необдуманное заявление, о котором пожалели. Так будет и в этот раз. И все у нас хорошо. И все снова будет хорошо». Примерно так он говорил в скайп-разговоре с А. Матреем (Запорожье) в ответ на вопрос: «Какие отношения у тебя теперь будут с Киевом?»
Возвращаемся в начало, где мы анализировали заявление Киевского актива и составляли вопросы к нему. Видим, что в заявлении чётко просматривается появление слухов, обвинение «ЖВ» в извращении смысла КОБ, при всём этом отсутствуют ФАКТЫ! И в конце оглашение о прекращении поддержки. Главное коротко и по сути.))
Какой ответ рассчитывал получить Киевский актив на своё заявление от «Живой Воды», я честно говоря не понимаю. В народе говорят: какой вопрос – такой ответ.
>>>

Далее комментировать высказывание Киевского актива по поводу вырванных из фильма определённых цитат я считаю глупо потому, что абсолютно любой фильм (даже самых хороший), любую статью (самую лучшую) можно извратить вырыванием цитат и перекручиванием смысла. Что по сути своей Киевский актив и сделал, перекрутил смысл заложенный в этих цитатах с точностью наоборот представив их с самом негативном видении.
Предлагаю данную часть опустить и продолжить подробнейшее рассмотрение статьи:
<<< К сожалению, среди сторонников КОБ иногда имеет место наивная точка зрения: «В силу закона времени толпо-”элитаризм” сам по себе рухнет, надо только подождать».

Не бывало ещё в истории таких случаев, чтобы паразиты добровольно уходили со сцены. Не бывало ещё в истории таких случаев, чтобы умирающие эксплуататоры не испробовали всех остатков своих сил, для того, чтобы отстоять своё существование.

Ни один принцип в жизни общества не работает сам по себе, без целенаправленной работы людей на реализацию этого принципа. Не рухнет сам по себе толпо-”элитаризм” без целенаправленной работы людей над собственной нравственностью. И поле битвы в этой борьбе не коридоры власти, не политические партии и общественные организации, а психики каждого из нас.

Было бы смешно думать, что такая борьба не найдёт того или иного отражения в среде сторонников КОБ. И она действительно находит здесь своё отражение. Отражением сопротивления отживающего толпо-”элитаризма” и являются всякие уклоны от русла КОБ имеющие место среди сторонников КОБ.

Можно ли вести успешную борьбу с толпо-”элитаризмом” без одновременной борьбы с уклонами от русла КОБ не преодолевая этих уклонов? Нет нельзя. Нельзя одновременно жить по двум концепциям не веря в наше дело, и всячески затормаживая наше движение вперёд (сознательно или безсознательно – роли не играет).
С данным высказыванием нельзя не согласиться, только опять же непонятно какие образы и методы автор подразумевает под словом – борьба.
Из истории мы можем отметить всего два вида борьбы:

Первый – РЕВОЛЮЦИОННЫЙ – когда цели достигаются при помощи применения силы, ограничения, запретов, в том числе с применением 6-го приоритета. 1917 год, “…разрушим до основания, а потом, мы наш мы новый мир построим”.

Второй – ЭВОЛЮЦИОННЫЙ – когда цели достигаются при помощи открытия и распространения информации, а так же практическими примерами показывая что есть лучшее. “Практика критерий истины – подразумевает создание или изменение уже существующих моделей (структурных или бесструктурных) для достижения лучших результатов”.


Но те кто уклоняются, стараются подать дело так, будто никаких разногласий нету. Но такая политика хорошо известна истории. Она получила своё заслуженное название – оппортунизм (по-русски – приспособленчество). Политика оппортунизма в том и состоит, чтобы замазать разногласия, затушевать действительное положение в среде сторонников КОБ. Замаскировать свою собственную позицию и лишить окружающих возможности добиться полной ясности.

Для чего нужна оппортунизму такая политика? Для того, чтобы прикрывшись болтовнёй о единении проводить на деле свою собственную концепцию, в корне отличающуюся от КОБ.

Позволим себе процитировать Ленина, что он писал об особенностях оппортунизма и оппортунистов:

«Когда говорится о борьбе с оппортунизмом, не следует никогда забывать характерной черты всего современного оппортунизма во всех и всяческих областях: его неопределенности, расплывчатости, неуловимости. Оппортунист по самой своей природе уклоняется всегда от определенной и бесповоротной постановки вопроса, отыскивает равнодействующую, вьется ужом между исключающими одна другую точками зрения, стараясь быть согласным и с той и с другой, сводя свои разногласия к поправочкам, к сомнениям, к благим и невинным пожеланиям и проч. и проч.»
Данное высказывание в своём многообразии примеров очень сильно по смыслу отличается от сказанного в скобках слова – приспособленчество. По моему мнению, очень близкий синоним к слову оппортунизм является – скользящий.

Вот оно обличие оппортуниста, боящегося ясности и определённости и старающегося замазать действительное положение вещей, затушевать действительные разногласия среди сторонников КОБ. Да, надо уметь смотреть правде прямо в глаза, какой бы она неприятной ни была. А правда в данном случае состоит в том, что у нас нет на деле общей линии с «ЖВ». Есть одна линия – линия КОБ, но есть и другая линия, линия «ЖВ» оппортунистическая.
Вот оно наглядное разделение на СВОИХ и ЧУЖИХ!
Есть “мы” и есть они враги-оппортунисты, на мой взгляд это НЕПРИЕМЛЕМО!


Это факт, которого не замазать никакими дипломатическими речами, никакими хитроумными заявлениями (в т.ч. ответами «по существу»).

Некоторые обывательски настроенные сторонники КОБ думают, что можно обойтись без борьбы с оппортунизмом среди сторонников КОБ. Правда в данном случае также заключается в том, что невозможно никакое укрепление позиций КОБ без размежевания с оппортунистами. Укрепление линии КОБ как раз и заключается в очистке КОБ от чуждых ей компонентов.

Наивно думать, что этой борьбы можно избежать. По мере продвижения КОБ в общество эта борьба будет только заостряться. И ситуацию между Киевским активом и «ЖВ» можно считать первой ласточкой. Вполне возможно, что таких организаций как «ЖВ» появится в ближайшее время как грибов после дождя. Но в этом нет ничего страшного. Мы к этому готовы. Мы прекрасно знаем, что люди сами во всём разберутся – где КОБ, а где её имитация.

Я думаю, что тут без всяких комментариев всё подробно описывается, как происходит имитация.
Жаль только, что о Концепции не говорят ни слова.


Расколы имеют место только там, где живут по взаимоисключающим концепциям. Но принципиальная политика есть единственно правильная политика. И если мы будем честно и последовательно проводить её в жизнь, то никаких расколов у нас не будет. Для них просто не будет оснований. Так и будет, если Бог даст.
Прямым текстом сказано: Только наша принципиальная политика есть единственно правильная и если мы честно будем проводить её в жизнь, то никаких расколов не будет, так как мы будем едины этой правильной политикой и для расколов не будет оснований. (с) Адольф Гитлер.

Актив Киевской группы сторонников КОБ. >>>

Далее 15.03.2010 года на сайте появляется заявление в котором говориться:
<<< Актив Киевской группы сторонников КОБ отключил Харьковскую общественную организацию "Живая Вода" от управления сайтом kob.org.ua. Это решение продолжает нашу линию о прекращении поддержи "Живой Воды". На наш взгляд деятельность "ЖВ" идет в разрез с руслом КОБ.

Актив Киевской группы сторонников КОБ. >>>

Данные заявления, а так же действия которые последовали за ними (когда один администратор из г.Киев Сергей Павлов закрывает доступ на сайт второму администратору из г.Харьков Виталию Морозу), полностью показывают в какой объемлющей алгоритмике люди называющие себя сторонниками Концепции ведут свою деятельность, а именно: [size=150:2c536u2r]«Разделяй, стравливай и властвуй!».[/size]

p.s. На этом хочу закончить наш анализ, надеюсь, он станет отправной точной для большего понимания происходящего.

С ув. Матрей Андрей.

Материал - http://dotu.org.ua/raznie-stati/analiz- ... nnikov-kob
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Анализ официальных заявлений Киевских сторонников КОБ. 13 года 6 мес. назад #243

Oazis пишет:
[size=150:1dniaw42]Анализ официальных заявлений и пояснительных записок сделанных активом Киевской группы сторонников КОБ.[/size]
Если начать анализировать выступления того же актива Киевской группы сторонников КОБ на семинарах в их концептуальной избе-читальне - будет ещё больше толку - на их ошибках в понимании ДОТУ и прочем можно будет понять такое явление - ревнители КОБ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.231 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10239329

Интернет Ресурсы