Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: К КОНЦЕПЦИИ

К КОНЦЕПЦИИ 11 года 10 мес. назад #747


  • Сообщений:3
  • РОМАН аватар
  • РОМАН
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
:bomb:
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КОНЦЕПЦИЯ КОБ.Хочу внести некотрые тезисы на расмотрение И ВНИМАНИЕ! КРИТИКУ!. К КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ВЛАСТИ! Это дискусия. Я хочу добавить в концепции тезисы "Живой воды" Ибо мертавая вода эффективна, она уничтожала нечисть и сращивала тело богатыря. Но чтоб он встал нужна и живая вода! Так вот есть вещи физические, метафизические, и более высшие Богословские. Объяснять "рационализировать" Богословские категории достаточно сложно. О чем речь конкретно. Существует так называемая теория разаработаная А Тойнби. Он говорит что кроме единой цивилизации, общечеловеческой, существуют и существовали так называемые под типы цивилизаций или локальные цивилизации. каждая из которых характеризуется следующим как плод яблока. В ЦЕНТРЕ – ядро – это КУЛЬТ т.е ВЕРА то что генерал Петров назвал в курсе лекций что такое хорошо и что такое плохо…Однако это не совсем так. ВЕРА и КУЛЬТ это НАДРАЦИОНАЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ , т.е то что невыразишь словами это отношения с ЛИЧНОСТНЫМ БОГОМ (ГОСПОДОМ) отдельного человека, и сообщества в целом. Через откровения от Него и Заветы…Это ОТДЕЛЬНАЯ И ВАЖНАЯ ТЕМА Мякоть плода это формы общественного сознания которые формируются на основе ЯДРА, а именно аксиология – что такое хорошо и что такое плохо, этика – что прекрасно а что безобразно, право – что законо, а что незаконно, логика – что истинно что ложно и тд. Кожурой плода, внешней защитой и єкзоскелетом являются – экономика, армия, спецлужбы, рынок и тд и тп. ИМЕННО С ЦЕНТРА исходит ИДЕОЛОГИЯ, ФОРМИРУЕТСЯ на основании концепции задачи что делать (например строить пирамиды для загробной жизни или например при кумунизме оборонные и промышленные заводы для светлого будущего и тд и тп. Или наооборот пирамиды и заводы строить бессмысленно а нужно делать что то другое. Так Вот ЦЕНТРОМ (ЯДРОМ), всегда будет РЕЛИГИЯ т.е ВОСПРИЯТИЕ ВЫСЩЕГО РАЗУМА ГОСПОДА совокупность духовных представлений, основывающихся на вере, и данные в откровении, особые отношения… ВОСПРИЯТИЕМ БОГА В КОБ, через понятия пересления душ, и переселения – «рациональную» переработку библии, коран и тд и тп являеется модифицированный БУДИЗМ. Это произошло потому что генералитет «техническая» элита пытались осмыслить и перевести на рациональный язык понятия метафизики и Богословия, а нетолько философии до которой они, недоросли в этом плане. Поэтому, при личном глубоком уважении к покойному (думаю убитому) генералу Петрову его попытки трактовик очень примитивны и отражают недопонимания многих вещей. Он и сам признает что не все ему понятно ибо Бог надмирная реальность Пророк Исайя говорит: «Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути не ваши пути» Я незнаю почему Господь выбрал Еврейские племена как Избранный народ, но думаю они были читсты духовно по сравнению с другими племенами (ведь в последствии после утраты ими функции избраности избраным народом стали мы РУСь (Белая, Малая и Великая). Более того нужен был цикл поколений в котором должен был прийти в человеческом теле Спаситель Христос! Вдумайтесь БОГ ВНЕ МИРА и НАД ИСТОРИЕЙ и БОГ в ИСТОРИИ спасающей человека. Это Категории Лежащие ВНЕ человеческого Разума и открываемые только в сердце! Моисей имея все привелегии и знания жреца все бросил и ушел (сбежал) видя несправедливость по чистоте его души Господь Открылся ему! Он выполнял возложеное на него Богом а не другими людьми. Намного проше ему было жить на стороне припеваючи чем возврашаться в египет воевать с жреческой мафией и выводить народ с рабства. Внимательно читайте! Например «синайский тур поход» 40 лет- по терминологии Петрова был нужен не для того чтобы с евреев делать «зомби», а для того чтобы народ очистился и, думаю вымерли люди с рабской психорлогией и были готовы люди для Откровения Завета данного свыше (потом и Спаситель постился 40 дней будучи искушаемый нечистым непонимающим тайны Спасения человечества)…Бог дал еврееям не всю землю а лишь определенную територию для Царства, с благоприятными ресурсами которую они, по своим грехам и утратили в дальнейшем. Читайте Библию Внимательно! И т д и т п . Таинства НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ РАЦИОНАЛЬНЫМ УМОМ – например ПРИЧАСТИЯ! Так как ум человеческий очень и очень ограничен!!! Это вещи которые ОТКРЫВАЮТСЯ. Невозможно построить новую Цивилизацию просто так как кирпичный дом Нужно Чтобы ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ эти начинания. Не Абстрактный РАЗУМ (похожий на масонско-тамплиеровский или демонический или вообще неимеющий высщего сознания, чтоли как у Платона), но ИСТИННЫЙ ТРИ ИПОСТАСНЫЙ! НЕРАЗДЕЛЬНЫЙ ЕДИННЫЙ БОГ! Пока это непроизойдет Ваши начинания будут расыпаться чтоб вы неделали так как у мира другие в ментатальном плане правители…!
Для РУСИ таким КУЛЬТОМ ЯДРОМ – стало ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО. ОНО ПРИШЛО К НАМ от ХРИСТА – через апостолов через 1-й РИМ 2 РИМ ВИЗАНТИЮ, 3 РИМ
Более того при ЭФФЕКТИВНОСТИ и ПРАКТИЧНОСТИИ КОНЦЕПЦИИ КОБ отсутствует полное понимание истории в т.ч. и новейшей России. Поэтомя я настоятельно рекомендую людям которые отвечают в КОБ за КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ знания и ИДЕОЛОГИЮ. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ – ИСТОРИЯ РОССИИ ХХ ВЕК. Хочу закончить тем что Вера и религия – это важнейшие части сердца, сосредоточения души. Человек обязан верить это так же естественно как обязан кушать и спать. Вот во что или в кого верить это вопрос СВОБОДЫ Воли личности. Наши проблемы начались не 91 а в 1917 г и кроме заговоров и кризиса о чем вы узнаете из серий фильма «История России ХХ век» - был и упадок ВЕРЫ! И ЭТО привело к ее замене на другую ВЕРУ «атеизм» со всеми вытекающими. Что Хочу сказать Концептуально в новом правом обществе должна быть свобода Воли свобода выбора. Но КОБ – это инструмет оружие, если хотите это может быть даже в какой то степени идеологией но не религей. КОБовцы для эффективности и привлечения стороников должны оставить ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО – как наше ОТКРОВЕНИЕ ДЛЯ НАШЕГО НАРОДА. ПРИ СОХРАНЕНИИ СВОБОДЫ ВЕРИСПОВЕДАНИЕ БАЗОВЫХ РЕЛИГИЙ. Я не считаю секты в частности харизматов и им подобных религиями. Все войны носили в сути своей религиозный характер только это тоже надо понять и увидеть. А в Иерусалими в тч. мусульмане, православные и иудеи, жили веротерпимо и мирно до 1-го крестового похода! УСПЕХОВ ВСЕМ СТОРОНИКАМ КОБ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К КОНЦЕПЦИИ 11 года 10 мес. назад #748


  • Сообщений:3
  • РОМАН аватар
  • РОМАН
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
И еще о так называемой "рабской философии" в Христианстве. Да Бог сказал НЕ УБИЙ! Бог сказал подставь щеку. Ибо обиду нанесеную Тебе ЛИЧНО! Ты должен ПРОСТИТь Как ГОСПОДЬ ПРОЩАЕТ ТЕБЕ ТВОЕ ЗЛО. ИБО ВСе СОГРЕШИЛИ! Но БОГ СКАЗАл БЛАЖЕН КТО ПОЛОЖЕТ ДУШУ СВОЮ (одаст свою жизнь) за ДРУГИ СВОИ (семью, граждан, народ). ИМЕННО СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНЫЙ ВСЕЙ РУСИ ЧУДОТВОРЕЦ СЕРГЕЙ РАДОНЕЖСКИЙ РОАЗРАБОТАЛ ЭТУ КОНЦЕПЦИЮ. ИМЕННО ОН Благословил ДМИТРИЯ ДОНСКОГО а сним монахов Пересвета и Осляблю на Куликово поле БРАНИ! ОН мирил князей чтоб государстов стало единым! Смотрите мультфильм "Пересвет и Ослябя"! А Наши чудотворцы! Святой Алексей Московский молитвой и силой Божьей исцелил глаза ханши в Орде он воспитал Дмитрия Донского! СТАЛИН, в отличие от Петрова, хоть и недоучился в семинарии но понимал хоть частично что такое ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО! Поймете ли Вы?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К КОНЦЕПЦИИ 11 года 10 мес. назад #749


  • Сообщений:3
  • РОМАН аватар
  • РОМАН
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
И еще КОБ не универсальна. Вот как объяснить бесконечность внутри человека и бесконечность внешнюю микро и макрокосмос? Если бы человек не был бы образом Божим (чтоб стать подобием ему ох как много работать надо!)! И ЕЩЕ что есть ТАИНСТВО ЖИЗНИ? ТАИНСТВО ЧЕЛОВЕКА? ТАИНСТВО СМЕРТИ? КТО НАД ВСЕЛЕННОЙ?... Кроме дианетики есть еще например трансперсональная психология разаработаная С.Грофом на основе теории К.Г Юнга - это "шаманско-буддисткий" воровской вход в высшие миры со всеми вытекающими и грехом, но это работает. Вопрос что есть истинна остался без ответа, потому что не что есть истинна а КТО ЕСТЬ ИСТИННА?!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: К КОНЦЕПЦИИ 11 года 10 мес. назад #751

Но КОБ – это инструмет оружие, если хотите это может быть даже в какой то степени идеологией но не религей.

Роман, КОБ - это собственно концепция, т.е. система взглядов или замысел по-русски. И судя по изложенному вы познакомились очень поверхностно с КОБ. Понимание любого нового замысла предполагает (по моему мнению) критический взгляд на уже сформированные замыслы (т.е. принятые в систему стериотипов). Другими словами необходимо допускать что все мы в чём-то ошибаемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.151 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10235335

Интернет Ресурсы