Процесс «обрезания» "элит" – это следствие кризиса управления в обществе

В последнее время все только и говорят о кризисе. Одни говорят о кризисе энергетическом, другие финансовом, третьи о кризисе старения общества, о сырьевом, промышленном и так далее. В какой-то мере такие кризисы, и ещё многие другие существуют. Но необходимо понимать о наличие у всего человечества одного глобального кризиса – КРИЗИСА УПРАВЛЕНИЯ. А вот из кризиса управления уже происходят все современные проблемы.

Главной причиной развала СССР стал кризис управления, постоянное искусственное создание конфликтов и их разрешение силовыми методами опять же является кризисом управления. При этом кризисом управления не конкретной страны, а управления общемирового масштаба.

Сейчас вся мировая общественность ищет выход из всех кризисов и только частично затрагивается вопрос управления. Но каждый раз предлагаемые решения больше принимаются исходя из личных интересов верхушки мировых "элит, которыми в свою очередь пытается управлять глобальный предиктор (ГП).

Но глобальный предиктор уже практически утратил контроль над происходящими на планете процессами и из последних сил пытается грубыми методами восстановить управление.

Проблема в том, что глобальный предиктор и его "элиты" не до конца учитывают самый главный принцип управления. На самом деле главным вопросом является КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ человеческим обществом.

Сегодня существует рассогласование целей управления и искажение ценностей. У правящих элит всех стран первое место занимает цель максимального удовлетворения личных потребностей за счёт других и при этом  добиваются этого любой ценой.

Существует вектор целей управления (из ДОТУ – Достаточно Общей Теории Управления),  который расставляет задачи и приоритеты по мере их важности для общества – вначале (на первом месте) самое важное, а затем идёт распределение задач по мере убывания их важности. Этот вектор подвергается постоянной коррекции, которая зависит от уровня развития общества.

В зависимости от текущего развития общества существует вектор текущего состояния общества. Для осуществления правильного управления эти векторы должны постоянно сравниваться и в идеале совпадать.

Если существует не совпадение, то появляется вектор ошибки управления, который и характеризует качество управления. Чем бóльшим становится рассогласование, тем хуже управление.


А теперь зададимся вопросом: Кто реально управляет городом, страной, миром?

Надеюсь, что все понимают – реально управляет верхушка или управляющая элита, а не мэры президенты и прочие. И именно она (элита) несёт ответственность за качество управления обществом и за размер ошибки управления.

От голосования на выборах простого человека мало что зависит, но нужно понимать, что в управлении участвуют ВСЕ. Просто каждый имеет разную степень влияния.

Если у руля управления находится концептуальная власть, то она периодически производит действия направленные на очищение структур управления от не справляющихся управленцев и стремится восстановить вектор целей управления: 1-е место самое важное, 2-е менее важное и т.д.

Глобальный предиктор последние столетия пытается восстановить то простое и выгодное для себя управление, которое было сконцентрировано у него в руках. Активное обрезание правящих элит (свержение неугодных, властей) проводится в последние 100-150 лет.

Обрезания происходят, но результата нет, так как на месте старых элит вырастают новые, вносящие в вектор целей управления ещё большую ошибку.

На пороге третьего тысячелетия сатанинская система мироуправления уже не способна управлять всей планетой Земля (система которая основана на толпо-«элитаризме», когда скрываются знания от большинства (толпы) и тем самым за счёт этого сокрытия знаний происходит эксплуатация этого большинства меньшинством ("элитами") с помощью большой цены на управление). Человечество уже вырастает из штанов управления на уровне отдельных народов и стран. Пришло время для взросления человечества и поиска выходов из современного кризиса управления.

Но глобальный предиктор и его марионеточные элиты не хотят отпускать управление (читаем - кормушку) и ставить на первое место в векторе целей – интересы общества, а не свои личные. И закон времени действует не в его (ГП) пользу и который он не в силах изменить. Происходит процесс самоликвидации глобального предиктора и главной проблемой для простых людей является то, что он тянет за собой в пропасть всё человечество.

Именно поэтому, сегодня как никогда актуальна задача непредвзятого анализа качества имеющегося у человечества вектора целей управления, иначе говоря – ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ. Без изменения матрицы глобального исторического развития со злонравной сатанинской на Божественную (на основе КОБ), невозможно выживание человека как вида.

Люди и правящие элиты должны осознать свои ошибки управления. Без выявления и понимания причин болезни вылечиться не возможно и преодолеть кризис управления то же не получится.

Сегодня Концепция Общественной Безопасности является единственной силой, которая на основе «Мёртвой Воды» (книга о КОБ – Концепции Общественной Безопасности) пытается говорить о КАЧЕСТВЕ УПРАВЛЕНИЯ. При этом всё, о чём говорит КОБ, основано на строго научном подходе и было разработано в 1989 году группой учёных и общественных деятелей, которые не стремились к власти.

Их главной целью является попытка изменить общественное мировоззрение и найти пути к Истинному Божественному Мироустройству.

Глобальный предиктор, попытками восстановить управление «обрезанием» "элит", накапливает ОШИБКУ УПРАВЛЕНИЯ – это является причиной множествалокальных воин и конфликтов, при смене властных "элит" в этих странах. Таким образом «сам собой» напрашивается вывод, что ГП неспособен изменить ситуацию к лучшему, поскольку руководствуется библейской концепцией «разделяй и властвуй». Поэтому, чтобы кардинально изменить ситуацию к лучшему, вывести человечество из глобального системного кризиса, необходимо менять концепцию управления с безнравственной на нравственную, такую, как КОБ.


Петровский А.В.,
Сторонник КОБ


Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10233082

Интернет Ресурсы