Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Основы реформирования денежно-банковской системы страны

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #600

controll пишет:
Skoblikov пишет:

предел есть у всего, что существует, или даже не так, наличие предела - одно из условий существования чего-либо. Может я ошибаюсь?
Что касается финансовых пирамид, то они могут существовать вечно. К сожалению, на нашем сайте пока не отработана вставка графики, поэтому ссылки на рисунки есть, а посмотреть, как работает пирамида нельзя. Но это можно посмотреть, пройдя по ссылке [crisis-blog.ru/world/krizis-i-zakony-finansovyx-piramid.html] на форуме «Кризис-блог», где она была опубликована в 2009 году. Почему вечно? Потому что если обеспечивается постоянный приток средств, а затраты остаются в ранее установленном соотношении с поступлениями, то пирамида никогда не завалится. Не завалилась бы и МММ, если бы её не обрушили искусственно. То же самое произошло и с моей инвестиционной компанией в 95 году, когда под флагом борьбы с МММ и Хопрами нас затрахали проверками, изъятием бух.документации и публикацией в прессе домыслов. Ну, клиенты и ринулись спасать свои кровные и … компании не стало. Так что действие законов финансовых пирамид я испытал на своей шкуре. И больше не рискую строить их в нашем непредсказуемом государстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #601


  • Сообщений:26 Спасибо получено: 1
  • Константин аватар
  • Константин
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
спасли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #602

Нет. Если пирамида перестаёт работать, откуда возьмутся деньги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #604


  • Сообщений:26 Спасибо получено: 1
  • Константин аватар
  • Константин
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Skoblikov пишет:
Нет. Если пирамида перестаёт работать, откуда возьмутся деньги?

как по мне, то слово "работать" тут не к месту, лучше слово "расти" или колоритное "пузыриться".
согласитесь, финансовая пирамида только "делает вид" что выполняет работу, эта структура может только обслуживать другие "процессы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #605

"слово "работать" тут не к месту, лучше слово "расти" или колоритное "пузыриться".

Вам следовало бы ещё раз прочитать статью, тогда Вы бы не пытались подбирать подобные термины. Прочитать полностью её можно в ж.Финансы и кредит №22 за 2009г или пойдя по ссылке [crisis-blog.ru/world/krizis-i-zakony-finansovyx-piramid.html], потому-что на нашем сайте не получается вставка графики.

"согласитесь, финансовая пирамида только "делает вид" что выполняет работу, эта структура может только обслуживать другие "процессы".

В статье чётко и обоснованно делается деление на пирамиды рабочие и мошеннические. "Согласитесь", никто не считает нож исключительно оружием убийства только потому, что им можно убить, в то время как его основное предназначение - резать продукты. Финансы любого предприятия можно представить в виде финансовой пирамиды, это всего лишь инструмент эффективного управления, когда с его помощью можно постоянно следить за тем, чтобы пирамида "не завалилась". Проблема на сегодня лишь в том, что законы пирамиды есть, а математический аппарат и соответствующее ему программное обеспечение ещё не разработаны. Вы не знаете, кто бы взялся за такую работу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #606


  • Сообщений:26 Спасибо получено: 1
  • Константин аватар
  • Константин
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
прочитал я Вашу статью от 2009 года. есть вопросы к таблице, которую Вы приводите как пример.

Назовём эту таблицу-модель Али-Баба и 40 разбойников. (После работы над ней мне пришло в голову такое название). Без обид. :)

Так вот.
1. Почему первые (на первом этапе) и последние (на последнем этапе) 40 разбойников делают меньший всех годовой взнос? Первые 40 на первом этапе каждый оплачивает 6,25 кв.м., последние 40 на последнем этапе оплачивают 3,75 кв.м. За них оплатили промежуточные "разбойники"?
2. В связи с первым вопросом: почему на втором этапе увеличивается объем закупки квадратов с 250 до 650? Цены падают?
3.Я так и не понял что это за коммерческая деятельность, которая обеспечивает такое же количество квадратов как и доход от клиентов? к стати а что это за доход? У нас (т.е. Али-Бабы) есть возможность делать закупки квадратов дешевле? (Должен заметить что норма дохода на одном клиенте выдержана на уровне 20% на протяжении всего периода проекта, кроме 4 года. С чего бы это?
4.Если не брать во внимание непонятные доходы (двойные!), то по окончанию проекта Али-Баба останется с 400 квадратами, так как 2 квартиры останется должен: за 10 лет куплено будет всего 9900 квадратов или 198 квартир, а клиентов всего будет 200. Но, если есть доходы от коммерческой деятельности, то другое дело. Что это за деятельность (аренда, купля-продажа) и что за дополнительный доход от клиентов (какая-то премия)?
5.пункт 4. разбирался без расходной части. ну Вы поняли. По расходам: из-за чего норма расходов квадро-метров на количество оплаченных квадратов растет к концу проекта? Начинается с 9,3% потом к концу первой пятилетки снижается до 5,1%, а уже к концу второй возрастает к 12,3%. Пирамида ж затухает, чего расходы растут? Это я ещё могу понять, когда некоторые собственники бизнеса не знают, что их бизнес-идея выдыхается, вернее не хотят об этом думать и оставляют объем расходов на том, же уровне, когда бы лучше их (даже) увеличить, но на развитие уже другого направления.

Пока всё. Может появятся ещё вопросы - напишу. Могу выслать расчетный файл в формате ods.

p.s. А что будет если квадраты перевести в деньги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #607

Не понял, с какого источника взят расчёт. Пытался проверить, но не получилось. Скопируйте таблицу и тогда будет видно, кто ошибается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #608


  • Сообщений:26 Спасибо получено: 1
  • Константин аватар
  • Константин
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
вот отсюда таблица

сюда добавить расчетную таблицу не получилось. могу выслать Вам на почту.

3 часа спустя.

я немного покумекал над Вашими данными. в этой модели (без учета пока не объяснённых Вами доходов от ком.деятельности) можно претендовать на успех, если поставить условие для клиентов не 5 лет платить взносы, а шесть. при этом перестать принимать новых клиентов через 5 лет после старта проекта. тогда будет расчетная возможность накопить за десять лет проекта около 15 1-к. квартир, площадью 50 кв.м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #609

Я нашёл эту таблицу. Спасибо за критику. Ну что ответить?
1. В расчёте принято было неравномерное приобретение, но в итоге за 10 лет баланс соблюдается, никаких «промежуточных разбойников.
2. Цены не падают. Здесь не показан, но включён оборот излишков кв. метров, ведь фирма коммерческая – с какой стати квартиры будут стоять пустые?
3. Почему показан двойной доход? 1 – доход девелопера, строители должны же иметь прибыль; 2 – доход риэлтеров от операций с реализацией квартир;
4. Али-Баба согласно расчёта (за вычетом затрат) останется не с 400 кв.м, а с 685 кв.м или получит 68 с половиной квартир.
5. Пирамида затухает, расходы растут? Да, именно так, ибо поступления уменьшаются, но при ликвидации обслуживать приходится непропорциональное этому количество клиентов. Это взялось уже из практики, если пирамиду искусственно рушат. А так, я Вам уже писал, пирамида вечна, если соблюдается второй закон, или закон эффективности финансовой пирамиды. Затраты в финансовой пирамиде должны всегда иметь прагматическую направленность - обеспечение большей скорости прироста дохода, чем прирост расходов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #610


  • Сообщений:26 Спасибо получено: 1
  • Константин аватар
  • Константин
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
по первому. Интересный момент: если пересчитать закупленные квадраты на одного клиента по годам, то выходит первая 40-ка за пять лет не оплатит 50 квадратов на человека, но получит свои квартиры. но чтобы баланс пошел, необходимо чтобы неоплаченные квадраты оплатили последующие участники мероприятия.

по второму. это я и хотел узнать. т.е. квартиры будут закупаться с первого же года и до первой выдачи будут сданы в аренду?

по третьему. какие строители? и почему они делятся доходами с пирамидой?

по четвёртому. мой расчет был без дополнительных доходов и расходов на обслуживание оборота. если добавить текущие расходы (согласно таблице - 1070 кв.м. за 10 лет), то нужно отнять ещё 21 квартиру. повторюсь, это без дополнительных доходов, которые к тому же не факт, что будут именно такими.

пирамида не может быть вечна, она уже ограничена текущей целью. чтобы придать ей мнимую вечность, необходимо будет постоянно "расширять" рамки цели.


в той статье Вы писали, что и любое предприятие - тоже пирамида. не соглашусь. если нарисовать через треугольники схему предприятия, то это не совсем пирамида, т.е вобще не пирамида. Это больше похоже на песочные часы, поскольку актив предприятия обеспечен его пассивом, и одно перетекает в другое: задолженность формирует актив, расходы формируют доход, прибыль ложиться на капитал. это схематически.

и в Вашей пирамиде, если она создается с целью обеспечения её участников определёнными благами, такая же схема: накопления (пассив) трансформируются в квадратные метры (актив). перетекают они через "вершину", грубо говоря Вас. полученный доход сверх понесённых затрат увеличивает Ваш "Старт". но, если пассив сливается на обеспечение мнимых расходов (как это часто у нас бывает), то не имеет значение пирамида это или ЖКХ, рано или поздно к организации "придёт" пушной сибирский зверёк.

а то, что Вы используете для поддержки оборота разрозненные частные вложения - это ещё ничего не значит. к примеру, Вы с таким же успехом могли бы открыть кредитную линию в банке, только за это нужно будет платить процент за пользование деньгами, ну и сумму большую сразу не дадут (хотя зависит от обеспечения).

к стати, Вы о налогах не забыли? или они включены в расходы на обеспечение текущей деятельности?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Основы реформирования денежно-банковской системы страны 12 года 2 мес. назад #611

Ещё раз спасибо за критику. Но ...
В том примере, что Вы разбираете, слишком много было дано без ссылок на то, как автор считал. И потому я хотел снова ответить Вам с подробным разбором сделанных замечаний. Но понял - надо просто сделать более понятным иллюстративный расчёт. Что я и сделаю, откорректировав статью и вновь представлю для публикации, о чём Вас обязательно извещу.
Но с чем я не могу никак согласиться, так это с тем, что "пирамида не может существовать вечно". Ещё раз повторю - если организация постоянно только тем и занята, что привлекает деньги клиентов, но при этом не уводит их в тень и строит на них квартиры, то почему пирамида рухнет? Единственно, что тут надо сделать, так это обезопасить фирму от одномоментного исполнения требований вкладчиков вернуть деньги. Кстати, сейчас рассматривается аналогичный закон в отношении банковских депозитов - клиентам запрещено будет требовать возврата денег до истечения срока договора. Почему это необходимо сделать? Элементарно - чтобы не нарушались права других вкладчиков, чтобы не было паники.
Если Вы внимательно читали статью, то я не рассматриваю случай жизни мошеннических пирамид, где "пассив сливается на обеспечение мнимых расходов (как это часто у нас бывает)". Финансовая пирамида - нормальный финансовый инструмент, такой же как нож, которым можно резать хлеб, а можно и убить.
«Вы с таким же успехом могли бы открыть кредитную линию в банке, только за это нужно будет платить процент за пользование деньгами» – Так суть системы в том, что девелопер получает бесплатные кредитные ресурсы. Более того, имея на старте N квартир, он говорит клиентам – вот ваша гарантия! Получив по 5 кв.м от 40 разбойников, он приобретает ещё 4 квартиры, чем увеличивает привлекательность проекта и тем обеспечивает приток средств ещё от 40 клиентов. И т.д. Фактически же, например, в Тамбове за год число вкладчиков превысило 1000 человек. Другое дело, что соблазн увести эти денежки в тень или на другие нужды очень велик, но и там система просуществовала 14 лет, поскольку квартиры стали выделять ветеранам, льготникам и т.п. так что система здесь ни при чём.
Что касается такого фактора, как налоги – так никто не будет заниматься бизнесом, если он не будет приносить прибыль. А прибыль всегда есть результат за минусом всех затрат, в т.ч. и налоговых отчислений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.170 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10232765

Интернет Ресурсы