Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ежемесячная студенческая газета?

Ежемесячная студенческая газета? 13 года 11 мес. назад #17

Друзья!
С целью расширить круг нашего воздействия (в смысле усилий, направленных на преображение неправоумствующих в Человеков), считаю целесообразным организовать ежемесячную студенческую газету, преимущественно для распространения в среде читателей младших и старших курсов всевозможных учебных заведений.

В общем смысле схема следующая:
каждый желающий определяет себе одну, либо несколько, рубрику, в русле которой будут приложены его усилия. В итоге, готовые статьи выкладываем на форуме и подвергаем критике, обсуждениям и т.д.

Результирующие редакции пустить в "свет"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ежемесячная студенческая газета? 13 года 11 мес. назад #33

Сергей пишет:
считаю целесообразным организовать ежемесячную студенческую газету, преимущественно для распространения в среде читателей младших и старших курсов всевозможных учебных заведений
Сергей, очень хорошая инициатива. :good:
Но, есть небольшие неясности, «считаю целесообразным организовать ежемесячную студенческую газету» - как ты видишь организацию данной идеи? :reflect:
В каком городе она будет организованно? :reflect:
Есть ли на организацию данной идеи средства? :reflect:
Кем будет распространяться газета? :reflect:
Ты не подумай плохого, но любую идею нужно продумывать досконально.
Если организовать ежемесячную студенческую Интернет газету, тогда становиться все ясно и понятно. А, если обычную типографную, то тут возникают вопросы по организации данного проекта. :this:
Можешь детально раскрыть организационную сторону данного вопроса. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ежемесячная студенческая газета? 13 года 11 мес. назад #34

предложение адресовано преимущественно студентам разных ВУЗов и разных городов.

Из собственного опыта мне известно, что администрация любого ВУЗа всегда заинтересована в "сотрудничестве" со студентами. Со стороны деканатов и ректоратов всегда дует попутный ветер подобного рода начинаниям.
Вопрос о "средствах для организации идеи" имеет в себе два содержательно отличных аспекта:
1. в смысле человеческих ресурсов, способных реализовать поставленную задачу на практике.
и 2. в смысле материальных средств.

Так вот, с пунктом 1, я полагаю, серьезных трудностей не возникнет.
Неопределенности, сопряженные с пунктом 2 следует улаживать непосредственно в ВУЗах, где данная газета будет "издаваться".
Тут необходимо заинтересовать саму администрацию, тоесть показать им, что они же в этом заинтересованы не с позиций просветления студентов и т.д., а с позиций выгоды для статуса самого учебного заведения. Потому не стоит вообще вслух упоминать о КОБ и т.д. (на первых этапах) - дабы не вызвать немедленного отторжения и неприятия данной идеи.
Упор следует сделать на содержательную сторону предполагаемой газеты: культивирование здорового образа жизни, целостности миропонимания и мировоззрения, нравственности и т.д. В такой интерпретации ОДНОГО И ТОГО ЖЕ содержимого (но разными словами, избегая таких названий, как "КОБ" и иных) - трудности возникнуть не должны.

Выделить денежные средства, необходимые на публикацию ежемесячной газеты в рамках одного учебного заведения любой ВУЗ способен. Это мне известно достоверно.

Название, оформления и т.д. каждая газета в каждом отдельном институте будет иметь разное. Хотя бы по той причине, что все это необходимо согласовать с администрацией. Но материал, публикуемый в газете - одинаковый (или преимущественно одинаковый). Написание всевозможных статей и т.д. ложится на наши с вами плечи. Суть ведь не в форме, а содержимом, не так ли?

Все это "сдобрить" можно и интернет-газетой. Но тут уже разговор отдельный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10189578

Интернет Ресурсы