Поэзия Вячеслава Нестерова

Один мой хороший друг недавно наконец-таки закончил свой проект, посвященный стихам. Он выпустил электронную версию своего напечатанного сборника стихов «Бесконечность». Если вам не чужда поэзия: вы пишете или просто любите читать стихи, вам определенно нужно посетить этот сайт поэзии Вячеслава Нестерова. Конечно, похожих сайтов много, но не все они сделаны с душой и креативом.

Признаюсь честно, я в принципе не люблю стихи. Мне по душе тексты написанные информативно, а не эмоционально. Но, почитав этот сборник, я определенно увидел талант автора. Как в музыке ноты разных длительностей, расставленные в определенной последовательности, создают ритм и мелодию, так же и в стихах – слова, в обычной речи, не привлекающие к себе внимания, создают уникальную атмосферу и ощущения практически музыкального ритма. Что бы чувствовать и создавать такой ритм, несомненно, нужен талант. И, должен сказать, что у автора этого сборника он есть.

Опять же, повторюсь, я не являюсь тонким ценителей стихотворного искусства, мне ближе музыка (от того я и провел такую параллель) или изобразительное искусство.  Хотя, в каком направлении человек не проявлял бы себя, ощущение гармонии, целостности произведения и чувство такта будут видны в любом его произведении.

Оценить Интернет версию сборника «Бесконечность» намного лучше, почитав его самим, нежели опираясь на мое субъективное мнение. Что бы я не говорил, всегда найдутся люди, думающие иначе. На сайте есть возможность, как добавлять отзывы к написанным автором сочинениям, так и публиковать свои (после регистрации). За стихи можно голосовать, таким образом, присвоив ему определенный рейтинг. Лучшие стихи будут  …высечены на камне…шутка. Цель этого Интернет ресурса - создание интерактивной среды для поддержания поэтической атмосферы среди людей, которым это по душе.

И, напоследок, процитирую фрагмент стихотворения, который как никогда актуален сейчас, холодной серой зимой:

 

Пусть это серая, дождливая зима
Устроит снова ностальгию флегматично.
И мои мысли бросятся в бега,
За тем, чтоб быть с тобою безгранично…

Приходит чувство с каплями дождя,
Окутав от обыденных забот,
В минорной песне декабря,
Я чувствую всю тонкость ее нот.

 

 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10232818

Интернет Ресурсы