Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Почему такая тишина на сайте?

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #806

Уже долгое время наблюдаю за такой картиной. :read:
Наш сайт посещают от 100 до 300 человек в день, вижу много участников в разделе "Пользователи онлайн", но почему-то на сайте полная тишина. Нет обсуждений тем на форуме, нет комментариев к создаваемым материалам, мало кто проявляет активность.
Хотелось бы понять в чем дело? Почему такая пассивность? Кто-нибудь может это объяснить? :reflect:

Благодарю.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Матрей Андрей Климентьевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #808


  • Сообщений:3
  • Татьяна аватар
  • Татьяна
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Андрей на этом сайте нашла очень хороший новый фильм "Технология спаивания"
www.vseminfo.ru/. Можно его разместить на сайте? Мне кажется его можно использовать для показа в учебных заведениях, кто захочет. Я уже взяла его на вооружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #809


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Чтобы иметь что сказать, нужно иметь НОВУЮ информацию.
Чтобы иметь новую информацию, нужно уметь её добывать.
Чтобы уметь её добывать, нужно уметь хотя бы:

- компилировать то, что есть
- уметь переносить знания из одной области в другую для получения новизны
- иметь хорошо развитое образное мышление
- иметь интуитивное различение и озарения.

Если говорить короче, нужно иметь гармонично работающие полушарии мозга, большой МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ инструментарий и налаженное мышление без шумов для получения новой информации методом интуиции и озарения.

Примеры:



и
rutube.ru/video/22f0ad7596052f2aa47fc1c7bc2ad1ef/

Так называемая тандемная работа вообще возможна только между людьми, котрые способны на генерацию НОВОЙ информации, поэтому ОБА (хотя бы) должны обладать такими свойствами.
В противном случае происходит лишь передача информации от одного к другому и не более того.

Т.к. такие свойства мышления ЧРЕЗВЫЧАЙНО редки, то хотя бы тандемная работа происходит крайне редко, а даже если и встречаются 2 генератора информации, то не всегда это удается из-за понтов,амбиций, животного ЖЕЛАНИЯ доминировать хотя бы у одного из них.

Вот почему на сайте тишина. Людей нет. Думающих.
Есть потребители (читатели), нет генераторов знаний.
И нет методик, как таким генератором стать.

По моему опыту, только творческая профессия и ЖЕЛАНИЕ познавать способны это сделать.
Творческих профессий сейчас нет.
Желание же убито соответствующей детской культурой.
Например, детский киножурнал "Хочу всё знать" негласно запрещен, потому, что он создавал ЖЕЛАНИЯ получать и создавать знания.

Кто в детстве таких лент не видел, то уже всё.
Так как поколение после перестройки такой культуры не имело, то Вы уже ничего сделать не сможете.

Так что дела очень плохи. Очень.
Если сейчас СРОЧНО не произвести передачу знаний от предыдущего поколения к новому, умрут все технологии.
Этого и добиваются ТНК, разлагая эту страну товарами, которые она не заработала, устраивая оранжерейку для воспитания дегенератов.

И более того. Если Вы начнете рассказывать вот всё это, на Вас будут смотреть, как на идиота.
Народ разложен удовольствиями.
А вот это вот - творчество - требует "напряга".
А вот эти вот удовольствия их не требуют.

Поэтому Вы проиграете заранее.
Вот такой капкан.
И какой выход? Все закончится тогда, когда закончится колбаса в холодильнике.
Но если быдло подкармливать, то... Вы ничего не сделаете.

Понимаете, намного проще получать кайф от пивка, чем от полетов в космос.
Это и есть главный и непробиваемый рычаг управления.
Индейцев споили водкой.
Славян сгноили блестящими супермаркетами.
Подобрали ключик и к нам.

Если ещё добавить чистую шизофрению народа, выражающуюся в том, что:

- наш хитрожоп... народ так в глаза любит справедливость, так любит! А за глаза он так хочет быть богатым и круче. чем сосед, так хочет!

Что с таким народом с таким раздвоенным шизофреническим сознанием Вы ничего не сделаете. Так что привет ДВУХглавом орлу.
Склеить сознание народа извне невозможно, потому что это - не интеллектуальный, а нравственный выбор.

Так что на все это интеллектуальное убожество накладывается еще и моральный идиотизм в клиническом виде.
Мы, славяне - народ-деградант. И надо честно себе это сказать.

Может, тогда, кто-то испугавшись собственного убожества, ЗАХОЧЕТ куда-то идти.
Но я в этом совсем не уверен...
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vostok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #810

Татьяна пишет:
Андрей на этом сайте нашла очень хороший новый фильм "Технология спаивания"
www.vseminfo.ru/. Можно его разместить на сайте?
Татьяна, этот фильм есть на сайте - dotu.org.ua/osvoenie/videomaterialy/1549...hnologiya-spaivaniya :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #811


  • Сообщений:3
  • Татьяна аватар
  • Татьяна
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Vostok пишет, что" По моему опыту, только творческая профессия и ЖЕЛАНИЕ познавать способны это сделать.
Творческих профессий сейчас нет.
Желание же убито соответствующей детской культурой.
Например, детский киножурнал "Хочу всё знать" негласно запрещен, потому, что он создавал ЖЕЛАНИЯ получать и создавать знания."
Я с Вами не согласна в том плане, что творческих профессий сейчас нет.
Любая профессия может быть творческой если к ней подойти творчески.
Даже мытьё полов можно превратить в увлекательное занятие, применив творчество и фантазию.
Творчеством и фантазией обладает все люди без исключения, вопрос в том, в какое русло направлено творчество, и как это развивается. В основе развития творчества и фантазии лежит мировоззрение, культура общества. Если культура общества носит потребительский характер, то творчество и фантазия будет направлены на потребительство.

То что сегодня идёт засилие потребительской информации, навязывается именно эта культура - это конечно же неоспоримый факт.
Но в то же время имеется и другая информация и другая культура и она распространяется может быть не так импульсивно, но это тоже факт.
В Вашем комментарии прослеживается пессимизм, полная безысходность и уныние и это блокирует любое творческое начинание, уничтожает его в корне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #812


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Да.
Покажите пример творческой культуры, которая способна зажечь сердца.
И Вы сделаете невозможное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #813

Я бы был осторожен с "зажиганием сердец", потому как Гитлер, например, в своё время хорошо с этим справлялся.

Чтоб зажечь, нужен факел - достойный лидер или знаковое событие, а также подходящее топливо - массы, готовые к тому , чтобы их зажгли.
Пока, ни того не другого я не наблюдаю.

Поэтому, считаю нужным работать по "подготовке масс" в масштабах, которые мне по силам. Так как политика двойных стандартов не работает на хороший результат, то все сводится к тому чтобы менять собственный образ мышления и образ жизни, мотивируя на это же своё ближайшее окружение и показывая пример.
Плюс распространяя толковую информацию в дозах, доступных для понимания на данном этапе, чтобы не было "на Вас будут смотреть, как на идиота" и не отбить желание.

По поводу активности и новых материалов на сайте и форуме:
не качественную информацию предоставлять не вижу смысла,
и поскольку не являюсь большим специалистом в какой либо области политики, социологии и не являюсь активистом общественных организаций, то собственно и материалами не располагаю, - да, потребляю :x , пока что.
Помимо этого, имеется огромная база информации на данном ресурсе и сайте КПЕ,
которую, ещё не всю сам изучил.

Вот как-то так.

P.S.: помимо всего прочего, имею жену и двух маленьких детей, так что даже на саморазвитие не всегда достаточно времени.
А постоянно виден онлайн. потому что компьютер не выключаю, и вкладка остается открыта.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Виталий Сергеевич Кашин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #814

Виталий пишет:
Чтоб зажечь, нужен факел - достойный лидер или знаковое событие, а также подходящее топливо - массы, готовые к тому , чтобы их зажгли.
Пока, ни того не другого я не наблюдаю.
Виталий, а что ты думаешь по поводу создания координационного совета общественно-политического клуба в Украине? И прошедшей ТимСпик конференции - dotu.org.ua/osvoenie/audiomaterialy/2139...tsii-26-08-2012-goda
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #815


  • Сообщений:3
  • Татьяна аватар
  • Татьяна
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Вот примет творческой культуры:
www.pr.ua/news.php?new=2171,
www.pr.ua/news.php?new=6023,
www.mariupol-express.com.ua/6704,
www.mariupol-express.com.ua/59/6929 и таких бесконечное множество, было бы желание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #816


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Общество людей, идущих по дороге идеального.

9 дней одного года.



Смотреть:http://kinofilms.tv/film/devyat-dnej-odnogo-goda/4565/
Скачать: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098091
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #817


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
iscel2009.info/

"Ищу Человека"



Книга для думающих людей

"Я старался встряхнуть, надавать пощечин, плюнуть в лицо современному человечеству; я пытался заставить осмотреться и задуматься РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ, если таковые еще остались.
Я сделал, что мог. Для меня главное - разбудить других, которые сделают больше и лучше"

Автор, видимо, добросовестно следовал рекомендации Дж. Б. Шоу, советовавшего: "Секрет успеха состоит в том, чтобы обидеть как можно большее число людей". И можно сказать, что первую часть своей задачи он однозначно выполнил; вторую - время покажет.

Автор подвергает жёсткой критике современную "цивилизацию", нынешнее мироустройство. Но это - не привычный набор "чернухи", а последовательный и логический анализ ситуации, поиск путей выхода из неё. Стиль автора, низвержение любых авторитетов - от Христа до Путина - делают книгу весьма острой и даже скандальной.

Эта книга никого не оставит равнодушным. Большинство ее не поймет, у некоторых вызовет неприятие или даже ярость. Но для одного - двух человек из сотни, а то и тысячи, она будет полезна. Именно для этих единиц она и написана. Именно эти люди делают Историю.

Может быть, эта книга - именно для Вас?

Скачать: iscel2009.info/ischu_cheloveka.pdf
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Vostok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #818


  • Сообщений:319 Спасибо получено: 11
  • Vostok аватар
  • Vostok
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Карл Саган



Карл Э́двард Са́ган (Се́йгэн; англ. Carl Edward Sagan [ˈseɪɡɪn]; 9 ноября 1934 — 20 декабря 1996) — американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки.

Саган был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI. Получил мировую известность за свои научно-популярные книги и телевизионный мини-сериал «Космос: персональное путешествие»[1]. Он также является автором романа «Контакт», на основе которого в 1997 году был снят одноимённый фильм.





http://my-hit.ru/film/7594/online

"Когда я немного подрос, родители выдали мне первую библиотечную карточку. Кажется, библиотека находилась на 85-й улице, на чужой земле. Я сразу попросил у библиотекаря что-нибудь о звездах. Она принесла альбом фотографий мужчин и женщин с именами вроде Кларк Гейбл и Джин Харлоу. Я выразил недовольство, и она, улыбнувшись (по причине мне тогда непонятной), нашла другую, правильную книгу."

"Эйнштейн постоянно рассматривал природные явления в свете того, что Бог мог бы или не могу сделать. Но под Богом эти мыслители понимали нечто вроде совокупности физических законов, действующих во Вселенной: иначе говоря, Эйнштейн считал Богом гравитацию, квантовую механику, единую теорию поля и некоторые другие вещи."

"Сны – это мир волшебного и привычного, страсти и гнева и очень редко это мир раздумий и сомнений."

"Одна из поразительных особенностей современной культуры состоит в том, как редко в ней встречаются позитивные образы ближайшего будущего."

"Видите ли, верующие люди в большинстве своем видят в нашей планете эксперимент. К этому можно свести все верования. Какой-нибудь бог вечно все устраивает и во все сует нос, водится с женами ремесленников, открывает скрижали на горах, велит приносить ему в жертву детей, разрешает людям говорить одно и запрещает даже упоминать про другое, мешает радоваться и наслаждаться собой. Почему боги не оставят нас в покое? Ведь все их вмешательство просто свидетельствует о некомпетентности."

"Если Бог всемогущ и всеведущ, почему Он не сделал так, чтобы все было как надо? Почему Он все постоянно чинит, исправляет да еще жалуется? Нет-нет, из Библии ясно одно – библейский Бог был скверным умельцем, негодным проектировщиком и технологом. Он бы не выдержал конкуренции, если бы таковая была."

"Все основные религии Земли противоречат друг другу. И не могут быть правы одновременно. Что, если все они заблуждаются?"

"Если долго слушаешь звезды,рано или поздно космические или земные шумы сложаться так,что сердце невольно дрогнет на миг.Надо только успокоиться и проверить."

"Когда люди познакомились с истинными масштабами Вселенной, они поняли, что самые немыслимые фантазии человечества в действительности ничто по сравнению с истинными размерами одной только галактики Млечного Пути, и приняли меры, чтобы их потомки попросту не смогли бы увидеть звезд. Миллионы лет люди ежедневно видели над собой извечный небесный купол. Но лишь в последние несколько тысяч лет они начали строить здания и съезжаться в города. А в последние несколько десятилетий большая часть человечества совсем оставила сельскую жизнь. Совершенствовалась техника, города загрязняли небо, и ночи стали беззвездными. Новые поколения вырастали, не ведая неба, ошеломлявшего их предков, того самого небосвода, что породил всю современную науку и технику. Пока астрономия вступала в свой золотой век, большая часть людей отгородилась от неба, даже не заметив этого, и такой космический изоляционизм закончился лишь на заре исследований космоса."

"Элли, на свете после красоты самое важное – образование. Красива ты или нет – зависит не от тебя, но знания – дело твоих собственных рук. Иди в школу. Откуда знать, что ты услышишь там сегодня?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #819

..а что ты думаешь по поводу создания координационного совета общественно-политического клуба в Украине? И прошедшей ТимСпик конференции..

Послушаю, почитаю, отвечу, возможно даже не на этой неделе, ибо плотный график.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Виталий Сергеевич Кашин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #820

Еще пример творческой культуры ! republicpilgrim.org/news/sick-of-it.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему такая тишина на сайте? 11 года 7 мес. назад #830


  • Сообщений:1
  • Ольга аватар
  • Ольга
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Репутация: 0
Почему такая тишина на сайте? Я могу ответить на этот вопрос только за себя.
Меня не было на сайте несколько месяцев. Поэтому могу сравнить впечатление от того, что раньше видела и сейчас. И сразу скажу, что впечатление - ХОРОШЕЕ, сайт стал ЛУЧШЕ. Просмотрела несколько статей в списке обновлений, комментарии - хороший, качественный, грамотный материал, так показалось, что ушла (или уходит) "детскость".
Свою неактивность на сайте могу объяснить тем, что
1. хочу сначала понять и изучить информацию, предлагаемую КОБ, т.е. понимание вопроса должно иметь достаточную полноту для последующего совершения действий
2. есть пословица "обжегшись на молоке дуешь на воду", поэтому надо просто время, чтобы решить для себя некоторые вопросы по той информации, которую предлагает КОБ
И еще. Рассылка сайта на e-mail даже не то, чтобы напоминала о том, что есть такой сайт, нет. Когда видишь рассылку, независимо от того, воспользуешься информацией по рассылке или нет, подсознательно понимаешь, что еще в "теме".
Я понимаю, что вопрос был о том, что сторонников много, а активности мало. Мне кажется, что это вопрос времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.216 секунд

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10232078

Интернет Ресурсы