Евразийский вектор

Комментарии   

 
#1 Павленко Павел 26.03.2012 00:10
Очень хороший ролик. На карте, приведённой в фильме, ясно видна географическая нелогичность отсутствия в Евразийском Союзе Украины. В фильме дано и понимание причин этого отсутствия: нежелание правительства страны закрыть свои внешние границы от контрабанды. Конечно, алчность паразитарной верхушки поддерживается и структурным и безструктурным способом со стороны пятой колонны.
Однако процесс глобализации - объективный процесс. Сейчас правительство загнано в такое положение, что для удержания своих позиций вынуждено "отжимать" бизнес для пополнения бюджета, который весь в дырах. Поборы на таможнях растут. С начала апреля в Украине произойдет очередное подорожание на многие импортные промышленные товары. Причем: чем объёмнее и легче по весу товар, тем большее подорожание их ожидает - таковы особенности современной растаможки. Это, в свою очередь, уже сейчас побуждает предпринимателе й производить такие товары в Украине. Да, скорее всего такое производство будет на 99,9% в тени, но де-факто оно спустит с крючка процесс закрытия внешних границ государства от импортной контрабанды.
Я не знаю: понимает ли Янукович и Ко о поледствиях своих действий или нет, но все это приведет к автоматическому присоединению Украины к Евразийскому Союзу де-факто как минимум в экономике. Если все-же Янукович и Ко осознанно делают такие шаги, то я вижу в них заложников англосаксов(или как их там), пытающихся с помощью достаточно продуманной многоходовки интегрироваться в ТС. В противном случае опасаюсь, что страной правят действительно олухи.
В любом из этих случаев стране необходимы управленцы-проф ессионалы, владеющие пониманием общего хода вещей, могущих подхватить и развить именно такие, необходимые нашей региональной цивилизации, тенденции развития глобализационно го процесса на нашем континенте.
 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10242215

Интернет Ресурсы