Концепция жизнеустройства!

Многие люди, видя происходящий вокруг беспредел, задаются одним вопросом: почему это происходит? – Ответ на этот вопрос я постараюсь дать в своей статье.

Но, прежде всего, чтобы мы одинаково понимали друг друга предлагаю начать с согласования терминологии, тех слов которые мы употребляем в своих высказываниях, своей речи. В своё время Французский математик Рене Декарт говорил: «Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений».

Сегодня мы поговорим о системах, давайте дадим этому термину определение: СИСТЕМА (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство. (источник – http://ru.wikipedia.org/wiki/Система)

В окружающем нас мире существует великое множество всевозможных систем, совокупность систем образуют матрицы, и все они работают по единым законам, которые определил творец (Бог, Аллах, Будда, Кришна, Наивысшее управление и тд..) вообщем тот создатель, присутствие  которого мы интуитивно ощущаем.

ЗАКОН — Постоянное и необходимое отношение, связь между явлениями, существующая в объективном мире независимо от человеческого сознания. (источник - http://ushakova-slovar.ru/description/zakon/16781)

Эти отношения и взаимосвязи между явлениями (как внутри, так и вне системы) осуществляются по заданному алгоритму. Давайте дадим определение термину АЛГОРИТМ — набор инструкций, описывающих порядок действий для достижения результата. (источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм)

Приведенное определение термина «алгоритм» мной было подкорректировано, чтобы при формулировании определения бытия, вы смогли однозначно понять смысл, который я хочу донести.

СИСТЕМА (с множеством элементов, которая функционирует по) ЗАКОНАМ (которые определил творец, в основе которых заложен) АЛГОРИТМ, как-то так..)))

Честно сказать, словами дать точное определение (описать) системы, со всеми законами, работающими по алгоритму, чтобы было хотя бы одинаковое представление (образ) бытия – очень сложно. Формулируя данное определение я перед собой ставил одну цель, структурировать и упорядочить от большего к меньшему этот феномен.

Могу привести и другое определение, БЫТИЕ — философская категория для обозначения феномена независимого от сознания человека реального присутствия, действительного существования объектов, явлений, отношений и процессов различной природы, а также и мира в целом, включая человеческое общество и самого человека. Она отражает именно обобщенно как саму действительность, реальность, так и посюсторонность ее существования. (источник - http://www.chronos.msu.ru/TERMS/razumovsky_bytie.htm)

К чему я вас подвожу?

К общему рассмотрению алгоритма с его набором инструкций, которые описывают некий порядок действий. Кто знаком с Достаточно Общей Теорией Управления знает, что есть объект управления, субъект управления и обратная связь. Конечно же, это не полный набор, но для упрощения понимания смысла, я буду оперировать всего лишь тремя терминами – это субъект, объект, обратная связь.

Мы подошли к самому интересному, сейчас я сформулированное определение бытия (см. выше) соотнесу с действующей государственной (общественной) системой. После чего, попробую на жизненный примерах показать, что конкретно в нынешней системе не работает и почему общество деградирует.

ГОСУДАРСВЕННАЯ СИСТЕМА (которая состоит из множества людей, функционирующая по) ЗАКОНАМ (которые создаются “разрабатываются, выдумываются” людьми, в отношении других людей на основе) АЛГОРИТМА (субъект, объект, обратная связь).

Если из этой цепи убрать ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, по которой должна поступать информация для анализа и устранения допущенных (системных) ошибок, дальнейшей корректировки и при необходимости изменения законов, которые влияют на функционирование системы – в таком случае система будет работать на саморазрушение (деградацию). Управление при таком подходе невозможно, это как пытаться ехать за рулем автомобиля с завязанными глазами. Посмотрите на нынешнюю ситуацию в нашей стране, что происходит вокруг, в каком виде существует у нас обратная связь?

Ответ: в имитационно-показательном режиме!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ — это процесс, приводящий к тому, что результат функционирования какой-либо системы влияет на параметры, от которых зависит функционирование этой системы. (источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Обратная_связь_(техника) )

 

Теперь, зная методику, вы можете самостоятельно оценивать деятельность любых систем, организаций, учреждений. Этот метод я использовал при разработке (концепции) социального проекта, который способен полностью изменить принципы взаимодействия граждан и чиновников. Практическая реализация данного проекта будет способствует скорейшему становлению гражданского общества в нашем государстве.

Цель проекта: «выявить ключевые проблемы (города, области, страны) при помощи прямого взаимодействия с жителями для понимания причин, которые их вызвали, и разработки комплекса мероприятий направленных на решение этих проблем с помощью общественности (граждан)».

Как видно из вышеописанной цели, проект направлен на восстановление ОТКРЫТЫХ ОБРАТНЫХ СВЯЗЕЙ, которые были разорваны и потеряны за 20-ть лет независимости Украины, а также участия граждан в формировании и реализации государственной политики. По своей сути, это то самое народовластие, о котором многие говорят, только в практической реализации идеи "самоуправления".

Но, об этом я расскажу вам в другой раз.

С уважением, жду ваших комментариев)))

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10234911

Интернет Ресурсы