Луганчанка рисует комиксы о "двойной" Украине

Анастасия Рожкова, выпускница Луганской Академии культуры и искусств, говорит, что ей проще нарисовать, чем высказать то, что чувствует.

– «Мне хотелось рассказать людям правду, показать то, что я вижу и о чем не могу промолчать, а искусство - это лучший способ донести свои мысли, заставить человека задуматься над своими действиями. Сейчас между жителями ЛНР и украинцами стоит огромная железобетонная стена непонимания, которая бьется током ненависти и непрерывно растет с каждым убитым с обеих сторон. СМИ говорит нам правду о террористах, чеченцах и русских наемниках, СМИ говорит им правду о фашистах, карателях и африканском спецназе, который придет вырезать их детей.»

– «Но никто не говорит правду о том, что сантехника Васю из Днепропетровска, припугнув прокуратурой, заставили ехать на Донбасс убивать монтажника Петю, которого приманив бутылкой водки поставили стоять на блок посту. Никто не говорит о том, что два друга луганчанина, годами вместе игравшие в страйкбол, сейчас стреляют друг в друга боевыми патронами, потому что один из них пограничник, а другой - пошел рыть окопы для ЛНР. Никто не говорит правду о том, что ситуация с зимы поменялась, и если раньше власть руками людей в погонах убивала людей стоящих на майдане в Киеве, то сейчас новая власть руками армии убивает людей стоящих на майдане под Луганским СБУ.»

– «Возможно есть вещи, которые нельзя сравнивать, возможно я тварь последняя, оправдывающая людей, которые мародерствуют, пытают и забивают до смерти моих друзей, оправдывающая украинских военных, убивших мирных женщин в парке возле ОДА. Простите меня за это,» – говорит Настя.

Источник.

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10231934

Интернет Ресурсы