Украина в Таможенном союзе!

Пока это еще не стало реальностью, общественные организации Профсоюз граждан России и Союз граждан Украины будут работать вместе и проводить совместные акции в рамках созданного «Союза граждан Украины и России».

Под лозунгом интеграции и единения прошла наша первая совместная серия пикетов в России и Украине. Первый опыт сотрудничества общественных организаций Профсоюз граждан России и Союз граждан Украины оказался на редкость удачным.

Уличные акции прошли красочно, дружно и оптимистично. Начались в субботу 26 ноября  пикетами в России и Украине, а закончились 28 ноября в Генеральном консульстве Украины консульстве в Петербурге. Где делегация ПГР вручила «Хлеб – соль» и наше «Добро пожаловать» украинскому консулу.

А теперь обо всем подробно.

Петербург

Местом для пикета, на котором нам хотелось продемонстрировать свою любовь к Украине и пригласить Украину к большей интеграции, было выбрано «с умыслом»  — это памятник Гоголю, на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы. Флаги России и Украины, флаги ПГР.

Лозунги полные тепла: «Украина мы тебя любим!», «Украина мы тебя ждем в Таможенном союзе!».

Погода была сначала очень ветреной – в Питере почти случилось наводнение. Но чуть позже, словно прочитав наши плакаты и мысли, природа улыбнулась. Шквалистый ветер стих и показалось солнце.

Члены Профсоюза граждан России раздавали листовки прохожим, которые в большом количестве сами подходили к нашему пикету, привлеченные не только обилием красок и знамен. Но и действием.

Сначала девушка, одетая в костюм России, символически пригласила девушку одетую украинкой в Таможенный союз. Украина согласилась.

И это радостное событие было отмечено музыкальными номерами.

Прямо пред прохожими и пикетчиками выступил чудесный ансамбль. Как и все пикетчики ПГР, они пришли не за деньги, а за идею, от души.

 

Это был ансамбль семьи Алексеевых, состоящий из 10 детей. Каждый из них играет на 20-30 музыкальных инструментах. Дети задорно сыграли русские народные и украинские мелодии. И это было так искренне и так весело, что улыбки невольно появлялись у всех на лицах.

Так и должно быть – ведь мы зовем часть Единого народа к единению и совместному процветанию!

 

 

 

 

«В Петербурге ратовали за экономическую целостность Украины и России».

«Украина! Добро пожаловать в Таможенный союз!» — под такими лозунгами прошел пикет сегодня, 26 ноября, на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге. В акции Профсоюза граждан России принимали участие как взрослые, так и дети.

Основная цель участников акции — показать, что Украина и Россия — единое целое. Отделять два этих государства — ошибка. А объединив Украину и Россию, можно создать общую зону свободной торговли, восстановить общую цепочку промышленного производства, создать единый энергетический комплекс и унифицировать развитие образования и науки.

Митингующие облачились в национальные русские и украинские костюмы, дабы подчеркнуть целостность и единство двух государств. Туристы не могли пройти мимо таких ярких персонажей и останавливались, что сделать фото на память. Также не прошли мимо активистов и молодожены».

Москва

Московское региональное отделение ПГР проводило пикеты у здания посольства Украины. Член Центрального совета ПГР Александр Куринов, рассказал о своих впечатлениях так:

«Всегда приятно приветствовать усилия по сближению с другими странами, но если эта «другая страна» — Украина, то настроение становится особенным. Видимо, именно этим можно объяснить хорошее настроение во время пикета, а ведь пикет проходил под дождём, да еще каким!

Официальные лица из посольства принять участие в мероприятии не смогли, но каравай был запасен не зря. В пикете принимал участие Дмитрий Перлин, наш коллега из «Союза граждан Украины». Мы с большим удовольствием в его лице приветствовали все усилия, которые предпринимаются внутри Украины по присоединению к Таможенному союзу, заверили в своём желании посильно помогать всем мероприятиям, которые направлены на сближение наших стран. И вручили Дмитрию не символический, а самый настоящий каравай, а так же обменялись флагами наших стран. Я, как вручающий каравай, был одет в вышитую рубаху из Беларуси, так что и белорусы незримо присутствовали на этом мероприятии. Прохожие не отказывались отломить кусочек от каравая, когда узнавали по какому поводу это всё проходит».

 

 

«Около 20 активистов общественной организации «Профсоюз Граждан России» пикетировали посольство Украины в Москве с лозунгами, призывающими Украину вступить в Таможенный союз. Участники акции держали флаги Украины, России и «Профсоюза Граждан России», а также плакаты с надписями: «Украина, мы тебя ждем», «Россия и Украина: единый народ», «Украина, мы любим тебя», «Родные сестры: Россия, Белоруссия, Украина», «Украина, добро пожаловать в Таможенный союз», сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ. В ходе акции представитель «Профсоюза Граждан России» Александр Куринов вручил представителю «Союза граждан Украины» Дмитрию Перлину хлеб-соль как приглашение вступить в Таможенный союз».

Еще о пикете на сайте Газета.ру

Новосибирск

Сибиряки несмотря на уже серьезный сибирский мороз, приняли участие в пикете за скорейшее вступление Украины в Таможенный союз. Раздавались листовки, а лозунги и плакаты призывали братский народ Украины поскорей вступать в ТС:  «Россия и Украина: единый народ», «Украина, мы любим тебя», «Украина, мы тебя ждем».

«Новосибирцы позвали Украину в Таможенный союз

В субботу, 26 ноября активисты новосибирского отделения Профсоюза граждан России вышли на пикет на площадку перед малым залом филармонии с лозунгами, призывающими правительство Украины вступить в Таможенный союз…

«Таможенный союз неполноценен без Украины. У нас сейчас в экономике, в частности в экономике Украины такая ситуация, что нам нужно расширять Таможенный союз и в перспективе — создавать единое экономическое пространство. Это очень актуальная тема и мы ее поднимаем», — сообщил один из организаторов акции в Новосибирске Никита Кирьянов».

Воронеж

«Воронежцы также приняли участие в мероприятии и пригласили Украину скорее вступать в Таможенный союз. Акция проводилась в форме раздачи листовок. В эти предвыборные дни многие партии проводят агитацию, и у людей подобное макулатурно-информационное воздействие вызывает, мягко говоря, сложное отношение. Это показало и настроение прохожих, и переполненность уличных контейнеров с мусором. Только лежали там не наши листовки. Отношение людей к тематике предлагаемой листовки порадовало, а их настроение резко менялось с негативного на положительное!

Особенно приятными были вопросы: "Как за вас голосовать?»

Кульминацией акции «Добро пожаловать в таможенный союз» стало посещение делегации Профсоюза граждан России Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге. Делегация ПГР состояла из семи человек. В консульстве активистов ПГР приняла Генеральный консул – Прокопович Наталья Владимировна. В ходе встречи ей по старому русскому обычаю был преподнесен каравай, так называемый хлеб-соль, в знак многовековой дружбы между братскими народами и как призыв скорейшего вступления Украины в Таможенный Союз.

Наталья Владимировна выразила нам свою признательность и высказала поддержку нашим начинаниям. В качестве ответного жеста она подарила нам книги и значки, символизирующие российско-украинскую дружбу. Так же она рассказала о мероприятиях, организованных украинским консульством, и направленных на дальнейшее укрепление культурных, экономических и просто человеческих связей между нашими народами.

Ощущения, испытанные делегатами словами не передать. С уверенностью можно сказать, что всех присутствовавших переполняла гордость за наш вклад в такое правильное и необходимое дело, как восстановление культурных и экономических связей, отчасти утраченных благодаря действиям трех предателей в Беловежской Пуще. Даже сотрудники полиции, встретившие нас на подходе к консульству, после того, как узнали о цели нашего визита, всячески поддержали наши устремления.

Наряду с подписанием меморандума о совместных действиях с Союзом граждан Украины, сделан очередной шаг для восстановления Великой Страны. Пусть этот шаг пока небольшой, но мы его сделали, а впереди нас ждет множество других важных и нужных шагов, направленных на процветание и усиление Русской цивилизации, безусловной частью которой является и Украина.

 

 

Украина, мы тебя и вправду любим!

Профсоюз граждан России

Союз граждан Украины

Източник


Комментарии   

 
#5 Юрий 04.12.2011 16:09
Вот организатор "Профсоюза граждан России" http://nstarikov.ru/
Как войти в "Союз граждан Украины" http://ungu.org/
 
 
#4 Павленко Павел 03.12.2011 10:00
Правильное дело!
 
 
#3 Негреба Вячеслав 02.12.2011 15:45
В Днепре тоже по этому делу идёт процесс ;-)
 
 
#2 Николай Скиба 02.12.2011 15:40
Източник? :-)
Здорово!

Интересно мнение сторонников КОБ о материале статьи и вобще о видимых перспективах такой деятельности.
Раскрою карты: я вошёл в состав этой организации и собственно проводил одиночный пикет в Днепропетровске .
 
 
#1 Виталий Сергеевич Кашин 02.12.2011 15:14
приятно,
а главное разумно
 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10190725

Интернет Ресурсы