Идея интересная. А что нам сулит двойное гражданство?

ГРАЖДАНЕ БЫВШЕГО СССР СМОГУТ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.

Для бывших граждан Советского Союза и их потомков могут ввести облегченный порядок получения российского гражданства. Об этом президент Владимир Путин заявил на совещании в Министерстве иностранных дел.

Также президент подтвердил, что Россия будет всячески поддерживать интеграцию на пространстве Содружества. «Углубление интеграционных процессов на пространстве СНГ - это сердцевина нашей внешней политики, курс, рассчитанный на стратегическую перспективу», - отметил президент России.

Главной движущей силой объединения, по словам Путина, является Таможенная тройка - Россия, Беларусь и Казахстан. Глава государства также отметил важность создания Евразийского экономического союза и выразил сожаление о том, что Украина остается в стороне от этого процесса. «По самым объективным и независимым оценкам, присоединение Украины к этому интеграционному объединению, безусловно, дало бы и Украине, и всему процессу дополнительную динамику, было бы положительным с экономической и социальной точек зрения», - сказал российский лидер.

В заключение Путин подчеркнул, что с уважением отнесется к выбору украинского народа. Но при этом отметил, что Россия будет искать формы для оптимального сотрудничества с Киевом.

Източник

Комментарии   

 
#2 Ольга Евсюкова 10.07.2012 11:12
Цитирую Виталий:
Идея даже несколько провокационная, своего рода попытка спровоцировать снизу то, что не получается сверху.

с одной стороны это хорошо,
т.к. украина и россия - один народ, и жить должны в единой стране, нас уже разделили и властвуют, ничего хорошего из этого не выходит, значит надо вынести урок и сделать работу над ошибками,
нужно объединяться - выиграют от этого все.

с другой стороны в этой связи может возникнуть множество юридических коллизий.


а с третьей стороны: нас разделили, развалили прекрасную страну и культуру, накормили бякой, и то что мы пожелаем того прекрасного прошлого - предопределено. .. Это не страх, а осторожность. Культура не в указаниях или пассах сверху, а в сердце каждого нормального человека. Сумеем возродить её в обществе - станем едины и без помощи президентов.
Президент - П(оставленный)р езидент. Резидент - представитель одного государства в системе другого, разведчик, шпион.
 
 
#1 Виталий Сергеевич Кашин 10.07.2012 10:11
Идея даже несколько провокационная, своего рода попытка спровоцировать снизу то, что не получается сверху.

с одной стороны это хорошо,
т.к. украина и россия - один народ, и жить должны в единой стране, нас уже разделили и властвуют, ничего хорошего из этого не выходит, значит надо вынести урок и сделать работу над ошибками,
нужно объединяться - выиграют от этого все.

с другой стороны в этой связи может возникнуть множество юридических коллизий.
 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты

Блог. Коран.

Статистика

Посетители
721
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10532578

Интернет Ресурсы