1 апреля объявлено “Днем дурака”. А Вы знаете что такое Праздник 1 Апреля на самом деле?

Степень “промывания мозгов” обывателю не знает границ…

1 апреля объявлено “Днем дурака”.

А Вы знаете что такое Праздник 1 Апреля на самом деле?

В этот день, каждый год, при И.В.Сталине происходило очередное снижение цен на все основные виды продовольственных и промышленных товаров!

И это происходило – каждый год!

Чтобы вытравить это событие из сознания людей и заставить забыть об этом и был объявлен этот день - Днем дурака.

В наше же время цены вообще на всё растут “не по дням, а по часам”, и только дураки радуются…


Комментарии   

 
#6 Роман 02.04.2011 12:34
Цитирую Александр:
Цитата:

Вот почти примерно ... какими я вас описал плз.
"какими описал" - это в самую точку. этим выражением можно выразить всю твою :-x жизнедеятельнос ть.
 
 
#5 Vostok 02.04.2011 11:01
Ну, радуйтесь, Александр, радуйтесь...
Ходите на дне дурака в масках, улыбайтесь...
Только проблема в том, что через 20 лет в школах учителей не будет. Знаете, почему? Закончатся. А ещё некому будет трубу заварить. Работяг не будет. Все будут юристами, менеджерами, экономистами, дизайнерами. Но только с одним но. Без работы. А некем будет командовать, нечего экономить и рисовать тоже нечего, да и за рекламу никто не заплатит. Очень приятная перспектива для Ваших и моих детей. А Вы - живите. Собирайтесь в кампашку, подуйте пивко, поприкалывайтес ь над Сердючками, обсудите футбол, полежите с хорошими девочками у постели и всё будет путем - радужно и в кайф.
Мы - КОБовские зануды и идиоты - мы не против.
Ведь для народа важно что? Лишь бы на тазик оливье хватало. И немножко на погулять. Примерно так, как здесь: http://www.youtube.com/watch?v=2J7C61dcVXQ
 
 
#4 Александр 02.04.2011 07:49
Цитирую Роман:
Цитирую Александр:
А в Европе в день ....

типа самый умный гуру? харе мозги парить своими типа "рассуждениями" и нудными нравоучениями, что есть хорошо и что плохо. налицо подмена ценностей. а твоя европа нам до ж..пы, извиняюсь за рифму.

Вот почти примерно такие же слова можно сказать и в твою сторону, это вы нудите что вот это плохо , это ужасно и это вас не устраивает, но по мимо того что вы сами нечего не делаете кроме как рассуждаете, дак вы еще и других подбиваете на такую дикость как "мой милый друг все праздники в нашем грешном мире сделаны лишь для того что бы ты пил и не о чем больше не думал" Конечно кому то возможно и нравиться целыми днями сидеть дома и ругаться какой наш мир унылый и испорченный , что все в нем не так(это громовик например, без обид) а если люди которые не только что то делают для других людей, но еще к тому же не жалуются , постоянно на ужасную власть, не вменяемый народ, пытаясь видимо хоть как это проявить себя, но еще и гуляют, радуются жизни и т.п Я думаю вам именно этого и не хватает. И только не надо мне отвечать про то как вы не такие, какими я вас описал плз.
 
 
#3 Роман 01.04.2011 21:40
Цитирую Александр:
А в Европе в день ....

типа самый умный гуру? харе мозги парить своими типа "рассуждениями" и нудными нравоучениями, что есть хорошо и что плохо. налицо подмена ценностей. а твоя европа нам до ж..пы, извиняюсь за рифму.
 
 
#2 Александр 01.04.2011 20:32
А в Европе в день дурака делают разные розыгрыш. Смысл омрачать праздник подобными высказываниями? Валерий если углубляться в историю то все праздники которые мы в данный момент празднуем, это чистый вымысел. Новый год, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта и т.п и т.д все эти праздники празднуются и предполагались совершенно не так как это делаем мы. Но ведь если подумать то суть праздника в том что бы радоваться хоть иногда чему то в серые будни. А если постоянно нудеть о том что это праздник предполагаются так то, история у него такая то и праздновать его надо так то то это будет уже бред. Не надоело про каждый праздник писать историю? К тому же в 50% случаев не правду или полуправду.
 
 
#1 Сергей Донецкий 01.04.2011 20:29
Так и есть!
 

Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10241507

Интернет Ресурсы