НА УКРАНЕ СЛИШКОМ МНОГО ЛИШНЕГО НАСЕЛЕНИЯ

Андрей Ваджра

С точки зрения украинской власти, на Украине развелось слишком много лишнего населения. Оно лишнее, потому что мешает власти спокойно жить и наслаждаться жизнью, обременяет её разнообразными обязательствами, всё время чего-то хочет, что-то требует, на что-то претендует.

Ну, сколько можно??? Неужели не понятно, что никто никому уже давно ничего не должен? В том числе власть/государство Украины уже давно ничего не должно своему народу.

По-моему эту АКСИОМУ поняли ещё не все.

 

 


Страна медленно умирает во всех сферах своего бытия. Размер казны с каждым годом уменьшается, масштаб украденного правящей элитой всех уровней непрерывно увеличивается, становясь уже в большей степени не воровством, а широкомасштабным, ничем и никем не сдерживаемым мародерством.

А тут ещё народ - извечная проблема малороссийского панства. Причём народ постаревший, в большинстве своём разучившийся, не могущий, да и не всегда желающий работать. А ведь большинство его представителей выстроились с ложками возле казённого «корыта». Все хотят, как минимум, кушать, а многие вообще нагло мечтают о красивой жизни на уровне европейских стандартов. И главное, их ведь – много!

Вот тут и начинаются мучения украинского чиновника. Что прикажете ему делать? Перестать меньше воровать и большую часть казны отдавать на предание народу?

А смысл?

Чем больше надо отдавать народу, тем меньше будет оставаться себе. А как же красивая и счастливая жизнь? Это что, надо будет меньше красть? Надо будет отказаться от красивой и шикарной жизни? Урезать расходы своей семьи?

Вы думаете, что наши начальники (мелкие и крупные) сошли с ума? Или вы думаете у них проснулась совесть? Только в кошмарном сне!

Если обратить внимание на структуру государственного бюджета, то самая большая статья его расходов - это пенсионный фонд. Причём что досадно, в связи с низким уровнем рождаемости на Украине, количество пожилого населения у нас с каждым годом только растёт, а количество работоспособного – сокращаться. Соответственно, с каждым годом дефицит пенсионного фонда будет тоже только расти.

И что делать в такой ситуации? Отменить пенсионное обеспечение населения? Неудобно как-то. У всех оно есть, а у нас не будет. Европейские соседи могут не понять. В такой ситуации остается только один выход – максимально отодвинуть гражданам выход на пенсию.

Вот тут-то как раз и Европа, в которую так стремиться украинская власть, может помочь. Ведь там граждане на пенсию выходят гораздо позже! И «пэрэсични» украинцы об этом важном факте даже не догадываются!

Вот поэтому начало сейчас украинское правительство рассказывать своим гражданам о том, что в Великобритании возраст выхода на пенсию составляет 60 лет, в США и Германии — 65 лет, а в Японии аж — 70 лет!

Вот к чему надо стремиться, мудро подчёркивают чиновники Кабмина.

Вас много, а госбюджет не резиновый. На пенсионный фонд денег уже давно не хватает. «В прошлом году дефицит пенсионного фонда составил более 17 млрд грн. По оценкам экспертов, в этом году он может вырасти до 29 млрд. Такие темпы роста дефицита является угрозой для экономической стабильности страны, которая пострадала не только от внешних шоков, но и от популистской оценки кризиса, данной правительством Тимошенко», — говорится в недавнем заявлении украинского правительства.

Кроме того Кабинет министров Украины обращает внимание на тот факт, что при общей численности работающих в 14 млн человек число пенсионеров уже достигло более 13,5 млн. Ну куда это годится?

Именно поэтому количество пенсионеров необходимо сократить. Раз добровольно дохнуть они не хотят, то их просто надо снять с довольствия, вычеркнув их из списка пенсионеров, продлив им минимальный рабочий стаж.

Это, естественно, как объяснили представители власти, «ликвидирует механизм социальной уравниловки, усилит социальную справедливость, создаст позитивную мотивацию для работающих продолжить трудовую деятельность, а главное - улучшит сбалансированность пенсионного фонда на 2 млрд. грн. уже в 2011 году».

Именно поэтому отныне все граждане Украины обязаны продолжить свою трудовую деятельность до 65 лет, а уже тогда предаться разнообразным наслаждениям пенсионной жизни. Ведь ни для кого не секрет, что на Украине пенсия позволяет простым гражданам жить, ни в чём себе не отказывая.

Вот только забыли представители украинской власти сообщить своим согражданам, что 65 лет, это тот возраст, до которого доживут не все. Именно поэтому и была выбрана эта цифра.

В 2001 году Аssociated Рress опубликовало исследование продолжительности жизни, на которую могут рассчитывать люди с хорошим здоровьем, проживающие в разных странах мира. Так вот, в нём говорится, что средняя продолжительность жизни граждан Украины - 56,8 лет.

Впрочем, может с тех пор ситуация улучшилась? Ан нет, в прошлом 2009 году вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Филипп Ле Уору официально озаботился демографической ситуацией на Украине. «Основная проблема заключается в том, - заявил он, - что украинцы, и особенно украинские мужчины, умирают слишком молодыми. Средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчины при рождении составляет в Украине всего 59 лет; смертность взрослого мужского населения сравнима с показателями смертности в беднейших странах мира. Это ведет к громадным социальным и экономическим издержкам».

Вот так вот. По мнению западных экспертов, среднестатистический украинец способен выдержать 57-59 лет жизни на Украине. Потом умирает.

Естественно, что продление рабочего стажа украинцам до 65 лет позволит украинским чиновникам решить пенсионную проблему так, как им надо. Пенсию просто не надо будет платить, ведь основная масса «нахлебников» отбросит коньки гораздо раньше светлого дня выхода на пенсию, при этом исправно, всю свою трудовую жизнь отчисляя заработанные денежки в пенсионный фонд.

Разве это не красивое решение трудной проблемы?

Вот только без ответа остаётся один важный вопрос: а имеет ли смысл при таком раскладе отчислять свои деньги в пенсионный фонд, если до пенсии всё равно не доживёшь?


Чтобы оставить комментарий Вам надо зарегистрироваться на сайте

Мы ВКонтакте

 

Сайты


Статистика

Посетители
854
Материалы
2021
Количество просмотров материалов
10190790

Интернет Ресурсы